КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Вторник, 30.04.2024, 00:48

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


21:44
От чилийского отделения Ассоциации Дружбы с Кореей (КНДР)

От чилийского отделения Ассоциации Дружбы с Кореей (КНДР)

Недавно некоторые т.н. " левые" в интервью, данном ими иностранному телеканалу, оперирующему в нашей стране, выступили с неинформированными и ошибочными заявлениями по поводу государственной системы КНДР и того, как она функционирует. В силу этого мы проясняем следующее:

1 . Что касается применения суверенных законов Корейской Народно-Демократической Республики Корея , в случае уголовного дела Чан Сон Тхэка, решение о его казни было вынесено на основе доказанных обвинений по следующим статьям :

- Кража более 4 миллионов евро общественных средств.

- Незаконная продажа природных ресурсов .

- Принятие взятки за предоставление иностранцам коммерческих объектов .

- Искусственная гипер-девалюация северо-корейской воны с целью уничтожить отечественную экономику (что вынудило выпустить новую валюту и создало серьезную финансовую проблему в 2009 году)

- Фракционный подрыв единства между партией и армией , чтобы вызвать сбой системы .- Попытка государственного переворота.

- Употребление нелегальных наркотиков, услуг проституток и оплата этих услуг во время пребывания за рубежом .

2. Что касается участия корейского народа в строительстве социалистической системы Корейской Народно-Демократической Республики Корея и народного волеизъявления , они осуществлятся путем :

- установления народной власти со времен освобождения от японского империализма и американского империализма ( Вторая мировая война, вторжение Японии в Корею и империалистическая агрессивная война США против Кореи ), когда корейский народ самостоятельно выбрал построить общество социальной справедливости, с народными массами в центре всего - общество, в котором люди являются главной ценностью и хозяевами своей судьбы, согласно замыслу Президента Ким Ир Сена на основе идей чучхе.

Мы сообщаем (тем, кто не знаком с КНДР, но берется говорить о ней (прим. перев.), что корейский народ участвует в управлении государством на всех уровнях, и что в этой стране есть различные партии и общественные движения : Трудовая партия Кореи , Корейская Социал-Демократическая партия , партия Чхондоге Чонг -У, Демократический фронт за воссоединение Отечества, Союз социалистической молодежи имени Ким Ир Сена, Всеобщая федерация корейских профсоюзов , Союз работников сельского хозяйства Кореи и Демократический Союз женщин Кореи и другие независимые организации.

Статья 4 Конституции КНДР гласит : Власть в Корейской Народно-Демократической Республики принадлежит рабочим, крестьянам , солдатам, интеллигенции , всем трудящихся .

Трудовой народ осуществляет власть через свои представительные органы, Верховное Народное Собрание и местные Собрания народных представителей всех уровней .

Статья 6 гласит : органы власти всех уровней, от районных Народных Собраний до Верховного Народного собрания, избираются путем тайного голосования , в соответствии с принципами всеобщего, равного и прямого избирательного права .

Статья 7 гласит : Депутаты органов власти на всех уровнях поддерживаюттесную связь с избирателями и подотчетны им за свою работу. Избиратели могут отозвать депутатов в любое время, если они не оправдали их доверие.

Выборы Верховного Главнокомандующего и Первого Председателя Государственного Комитета Обороны, маршала Ким Чен Ына , осуществленные Верховным Народным Собранием, насчитывающем 687 депутатов, избранных корейским народом в результате тайного голосования на демократических выборах , в то время как выборы Первого секретаря Трудовой партии Кореи осуществляются ЦК партии, и его позиция также должно быть подтвержденной каждые 5 лет.

Мы считаем, что важно быть хорошо знакомыми с социальными процессами (в той или иной стране - прим. перев.) или, по крайней мере, научиться уважать их, прежде чем выступать с публичными заявлениями, особенно для политиков.

 

Чилийское отделение Ассоциации Дружбы с Кореей (КНДР)

19 декабря 2013

(сокращенный перевод на русский

с английского перевода испанского оригинала)

По материалам Группы солидарности с КНДР ВКонтакте

 

http://www.kfa.cl/2013/12/comunicado-publico-de-la-asociacion-de.htm

Просмотров: 387 | Добавил: 210015 | Теги: чили, Чан Сон Тхэк, КНДР, Чилийское отделение Ассоциации Друж

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0