КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Понедельник, 29.04.2024, 01:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


08:26
Рауль Кастро принял главу МИД КНДР
Рауль Кастро принял главу МИД КНДР




ГАВАНА, Куба, 16 марта (ACN) Президент Кубы Рауль Кастро принял в понедельник днём Ли Су Ена, министра иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики, который находится с воскресенья с официальным визитом на острове.



В братской встречи, обе стороны отметили отличное состояние исторических уз дружбы и коснулись международных тем, представляющих взаимный интерес.

Посетителя сопровождал Пак Чан Юл, посол КНДР, и Хо Ен Бок, директор по Африке, Северной и Южной Америке МИД страны.

Куба была представлена на заседании Бруно Родригесом и Рохелио Сьеррой, министром и заместителем министра иностранных дел соответственно.

Ранее, глава кубинской дипломатии беседовал с корейским гомологом.

Стороны подчеркнул двусторонние отношения, которые отмечают свой 55-летний юбилей в этом году. Они также решали различные темы, которые являются приоритетными для двух государств в многосторонних сферах.

Родригес отметил, что присутствие корейского гостя в Гаване является ещё одним шагом в совершенствовании этих облигаций, которые он назвал братскими и дружественными.

Кубинский канцлер подтвердил поддержку острова усилиям КНДР для достижения мирного воссоединения Корейского полуострова, без иностранного вмешательства, а также готовность страны полностью освободиться от ядерного оружия.

Было высказано мнение, что Куба и Северная Корея, несмотря на расстояния, две очень близкие страны, с общими революционными чувствами и историями борьбы против империалистического вмешательства и механизмов экономического давления.

От имени правительства Ким Чен Ына, он поблагодарил Кубу за поддержку и солидарность в деле КНДР, а также остановился на исторических связях лидеров Ким Ир Сена и Ким Чен Ира с Фиделем и Раулем Кастро.


http://www.novosti.ain.cu/куба/850-рауль-кастро-принял-главу-мид-кндр

Просмотров: 399 | Добавил: 9k | Теги: Ли Су Ён, Куба КНДР, Рауль Кастро, кубинско-северокорейские отношения

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0