КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 00:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


20:15
Верховный Главнокомандующий КНА товарищ Ким Чен Ын вместе с командным составом КНА посетил Кымсусанский дворец Солнца
Верховный Главнокомандующий КНА товарищ Ким Чен Ын вместе с командным составом КНА посетил Кымсусанский дворец Солнца






 



Кымсусанский Дворец Солнца

8 июля 1994 года мир содрогнулся от невосполнимой потери – перестало биться горячее сердце Величайшего сына Земли, признанного лидера борьбы всех угнетенных и рвущихся к свободе и независимости народов Президента Ким Ир Сена. Свободолюбивое человечество склонило головы перед алтарем скорби, в который неизбывная печаль века преобразила Кымсусанский Дворец Съездов в Пхеньяне – место, где бьющая ключом творческая энергия, идейное вдохновение и космические дерзания товарища Ким Ир Сена многие годы планомерно и последовательно претворялись в конкретную жизнь страны и каждого ее гражданина. По предложению приемника революционных традиций Ким Ир Сена, лидера КНДР товарища Ким Чен Ира, при единогласной поддержке партии и всего народа, трибуна и кузница, стартовая площадка и теоретическая лаборатория Отца нации – гремящий еще эхом судьбоносных решений дворец съездов был перестроен в мемориальный дворец-мавзолей. С тем, чтобы вдохновитель и организатор побед, достижений и свершений трудящихся масс КНДР, даже завершив земной путь, навечно остался на своем овеянном славой посту – стал, образно говоря, бессменным почетным и суверенным хранителем столь востребованного в сегодняшних невзгодах и тяготах Земли Дня Солнца.

Свыше 480 улиц, учреждений и организаций в более чем ста странах мира с честью носят имя Президента; семь десятков государств и международных организаций вручили ему около двухсот орденов и медалей высших степеней; главы государств, руководители правительств, политических партий, выдающиеся деятели 172 стран поднесли ему в дань уважения и в знак признания колоссальных заслуг перед человечеством 166065 подарков. И все эти материальные атрибуты великой славы – только песчинки на дне бескорыстно унаследованного нам безбрежного духовного моря.

Каждый новый год, каждый очередной этап на пути преодолений и достижений, ведущих КНДР к могуществу и процветанию, лидер партии, Председатель ГКО Ким Чен Ын начинает с сыновнего визита в Кымсусанский дворец памяти, как бы заручаясь новым благословением Великого Вождя и Великого Руководителя, как бы припадая к священным незамутненным суетой источникам прошлого, сверяя мысленно достигнутое страной, партией, народом с идеями и принципами Ким Ир Сена, ставшими в ХХ веке одним из основных векторов развития прогресса.

Кымсусанский Дворец Солнца, где находится саркофаг с телом Великого Вождя, не мавзолей в обычном понимании этого слова, а гимн вечной славы великого человека-труженика, открывшего корейской нации светлый путь независимой самостоятельной жизни. Кымсусанский Дворец – это гимн торжества жизни над смертью, это символ силы и величия корейского духа, поскольку идеи Великого Вождя сегодня полностью претворяются в жизнь талантливым продолжателем его дела Уважаемым товарищем Ким Чен Ыном.

Насколько велико уважение к памяти Великого Вождя можно судить хотя бы по тому, что постоянно в Кымсусанский Дворец приходит и приезжает масса людей, корейцев и иностранцев, где они воочию знакомятся с многогранной деятельностью Ким Ир Сена, видят огромное количество правительственных наград, которыми был удостоен этот великий, и в то же время простой и очень скромный человек.

И в самом деле, трудно найти слова глубокой скорби, любви и восхищения перед благородной традицией нации хранить верность идеалам и звездным эталонам исторического творчества при посещении «Кымсусанского Дворца Солнца». Так был назван в День Звезды, не имеющий в мире аналогов Кымсусанский Мемориальный Дворец, обустройством которого руководил лично товарищ Ким Чен Ир в память о товарище Ким Ир Сене.

Сколько трудов, внимания и личного участия даже в деталях созидательного процесса по формированию единого комплекса мемориала было уделено товарищем Ким Чен Иром! Дни и ночи напролет курировал он все вопросы: от качества декоративных и подставочных камней грандиозного мемориального обустройства до масштабного архитектурного баланса прилегающих к объекту пространств. Особые пристрастия лидера нации вызвало создание дендрария, окружающего Кымсусанский дворец, объединившего на 100 гектарах тысячи различных видов деревьев (в том числе и уникальных пород), принесенных в дар и, образно говоря, привитых к памяти народной добровольными жертвователями своих самых лучших и признательных чувств из всех уголков Кореи, а также из стран дальнего и ближнего зарубежья.

Сегодняшняя Корея – это претворение в жизнь заветов Ким Ир Сена. Это огромное строительство жилья, прекрасных дворцов спорта, дворцов науки, искусства, театров, современных библиотек, монументальных сооружений, прекрасная экология в городах, чистота и порядок повсюду, зелёные насаждения и цветочные клумбы в городах – таков внешний облик современной КНДР ибо такова была воля Ким Ир Сена. Столица КНДР – Пхеньян – один из красивейших городов мира с прекрасной экологией, чем не может гордиться ни одна из столиц в Европе. Люди в КНДР живут спокойно, имея уверенность в обеспеченном государством будущем, пользуются бесплатным медицинским обслуживанием на современном уровне развития здравоохранения и его достижений. Каждый имеет право на гарантированное государством бесплатное среднее и высшее образование. Прекрасно развита система бесплатных дошкольных учреждений. Много внимания и заботы уделяет государство здоровью, труду и быту женщины-матери. Налогов в КНДР нет. Практически решена собственными силами продовольственная проблема в стране, где 80% площади составляют скалы, непригодные для земледелия. КНДР ныне – страна с динамично развивающейся экономикой и энергетикой, способная сама решать многие вопросы жизнеобеспечения государства в условиях длительной экономической блокады. Мирный труд граждан КНДР надёжно стережёт оснащённая мощным наступательным вооружением, в том числе и ядерным, Корейская Народная армия которую создал Великий Вождь Товарищ Ким Ир Сен.

Для всей Кореи и, без сомнения, для значительной части человечества, именно здесь начинается День Солнца, связанный с именем Ким Ир Сена. Любовь к народу, к его нуждам и чаяниям объединила в одном благородном русле памяти жизненные идеалы и принципы двух кровно связанных сердец, до сих пор наполняющих артерии свободолюбивого мира пульсом революционных перемен.
Просмотров: 561 | Добавил: 9k | Теги: Кымсусанский дворец Солнца, КНДР, Ким Чен Ын, Ким Ир Сен

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0