КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Понедельник, 29.04.2024, 11:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


21:29
Постоянное представительство Кореи при Секретариате ООН и международных организациях в Женеве опубликовало официальное сообщение
Постоянное представительство Кореи при Секретариате ООН и международных организациях в Женеве опубликовало официальное сообщение

Пхеньян, 5 ноября. /ЦТАК/-- Постоянное представительство КНДР при Секретариате ООН и международных организациях в Женеве опубликовало 2-го ноября официальное сообщение.

Ниже следует его полный текст.

Офис верховного комиссара ООН по правам человека в официальном сообщении, опубликованном 27-го октября, отметил, что санкции СБ ООН в отношении КНДР чреваты негативными последствиями для жизни простых людей.

Сейчас шумиха варварских санкций и нажима в отношении Республики под эгидой США со всех сторон препятствует и угрожает наслаждению правом человека народа, и тем подвергается в центре внимания мира осуждению современным нарушением прав человека и геноцидом.

«Резолюция о санкциях» в отношении Кореи, незаконно сфабрикованная в соответствии с интересами и под насилием определенных государств является незаконным документом, противоречащим по юридической основе, поводу принятия и содержанию общепризнанным международным нормативным принципам и беспрецедентно нарушающим право человека.

Под упорным давлением США некоторые страны, не имеющие собственного мнения, под предлогом выполнения «резолюции о санкциях» в отношении Кореи отказывают нашей стране в поставке медицинского оборудования и медикаментов для больных, матери и детей, и препятствуют производству школьного инвентаря и даже производству продуктов питания для детей.

Из-за гнусных санкций и нажима враждебных сил даже деятельность сотрудничества между нашей страной и международными гуманитарными организациями, продолжавшаяся в течение 20 с лишним лет, в большинстве провалилась или уменьшилась.

Немилосердное выполнение санкций, не принимающее на учет даже пункта «резолюции о санкциях» СБ ООН о том, что происки санкций не должны оказывать влияние на жизнь народа и гуманитарную деятельность, представляет собой злейшую акцию попирания прав человека, нарушающую принцип конвенций по международным правам человека, в том числе конвенции по экономическим, социальным и культурным правам, конвенции по правам детей и конвенции по ликвидации дискриминации женщин, и гуманитарный идеал.

Если Офис верховного комиссара ООН по правам человека и организации по правам человека по истине имеют интерес к международным усилиям для защиты и улучшения прав человека, то следуют стараться противостоять и встать на путь к завершению бесчеловечной санкционной акции и нажима США, варварской акции попирания прав человека, нацеленной на свержение строя суверенного государства, а не шуметь о нашем «вопросе по правам человека».

Санкционные акции, противоречащие международным усилиям для защиты и улучшения прав человека и гуманитарному идеалу, ни в коем случае не могут оправдаться и бесчеловечные санкционные акции всяких видов, нарушающие право человека, в отношении нашей Республики должны категорически и немедленно прекратиться.
Просмотров: 373 | Добавил: 9k | Теги: США, ООН, КНДР

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0