КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Понедельник, 29.04.2024, 11:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


22:27
3-Й ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЪЕЗД РАБОТНИКОВ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК
3-Й ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЪЕЗД РАБОТНИКОВ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК

17-18 ноября сего года в городе Пхеньян состоялся 3-й Общереспубликанский съезд работников общественных наук во Дворце культуры "25 апреля".

Съезд подытожил успехи и проанализировал опыт в области общественных наук, полученный после завершения предыдущего съезда. Участники съезда обсудили соответствующие задачи и пути к их решению, чтобы по требованию хода революции сотворить новый прорыв в деле развития общественных наук.

В съезде приняли участие заместители Председателя ЦК ТПК товарищи Пак Кван Хо и Пак Тхэ Сон, вице-премьер товарищ Чжон Кван Хо и соответствующие работники партии, а также работники области общественных наук, работники области образования, области средств массовой информации, работники области воспитания в духе революционной истории и работники Агентства по сохранению национального наследия.

На съезд были приглашены делегация Ассоциации корейских учёных в Японии, сторонники идей чучхе из разных стран мира и другие зарубежные гости.

Товарищ Пак Кван Хо зачитал письмо уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына к учёным и сотрудникам Академии общественных наук, написанное 1-го декабря 101-го года чучхе (2012) по случаю годовщины со дня её основания, «Наши общественные науки должны внести свой вклад в дело преобразования всего общества на основе кимирсенизма-кимчениризма» участникам съезда.

Также были зачитаны поздравительные телеграммы от Центрального совета Ассоциации корейский учёных в Японии и Международного института изучения идей чучхе.

Товарищ Пак Тхе Сон выступил с докладом.

Он рассказал о гордом пути развития общественных наук, основанных на идеях чучхе, наряду с успешным продвижением Корейской революции под руководством Великого вождя товарища Ким Ир Сена и Великого руководителя товарища Ким Чен Ира.

Докладчик подчеркнул, что созданные Президентом Ким Ир Сеном идеи чучхе — это революция в истории человеческой мысли и развитии общественных наук. Появление идей чучхе обеспечило твёрдую теоретическую и методологическую основу для развития революционной социальной мысли в новой эпохе самостоятельности, — продолжает оратор.

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен энергично руководил работой в области общественных наук и в период строительства новой Кореи после освобождения от японского колониализма, руководил и во время Отечественной освободительной войны, и в период послевоенного восстановления и строительства фундамента социализма. Это привело к созданию ценных революционных традиций общественных наук, основанных на идеях чучхе.

Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир поставил перед собой в качестве первостепенной задачи всестороннюю систематизацию революционной истории и трудов Президента, как и широкое освещение их и на Родине, и за рубежом. За авторством Великого руководителя стоит множество работ, включая исторический труд «Об идеях чучхе». Таким образом, он осветил путь по которому следуют общественные науки.

Общественные науки поднялись на новый уровень своего развития благодаря деятельности уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына.

На переломном этапе истории, когда новый век чучхе начался, высший руководитель сформулировал общественную науку кимирсенизма-кимчениризма. Он мудро руководит Корейской революцией, добиваясь новых побед для преобразования всего общества на основе кимирсенизма-кимчениризма.

Товарищ Пак Тхе Сон отметил, что работники общественных наук за прошедшее время проделали плодотворную работу, способствующую процветанию Родины и развитию общественных наук страны.

Далее звучали речи участников съезда.

Выступавшие обязались внести существенный вклад в победу дела преобразования всего общества на основе кимирсенизма-кимчениризма, успешно разрешив все актуальные теоретические и практические вопросы.
Просмотров: 431 | Добавил: 9k | Теги: северная корея, идеологическая работа, КНДР, Ким Чен Ын

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0