КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Понедельник, 29.04.2024, 16:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


12:43
Брифинг официального представителя МИД России М. В. Захаровой, Москва, 23 ноября 2017 года
Брифинг официального представителя МИД России 
М. В. Захаровой, Москва, 
23 ноября 2017 года.

Вопрос: Спустя девять лет США снова включили КНДР в список стран-спонсоров терроризма. Скажется ли это негативно на возможности ведения какого-то диалога Северной Кореей с США и Южной Кореей?

Ответ: У тех, кто принимал это решение в США, была своя внутренняя мотивация. Как известно, подобные действия внутри США влекут к дальнейшим шагам, действиям, акциям. Мне это сложно комментировать. Здесь нужно обращаться к американским коллегам с вопросом, для чего они это сделали. 

Если говорить о значимости этого шага не для внутреннего, а для внешнего потребления, то это скорее похоже на какую-то очередную акцию устрашения, информационный пиар-ход. В данном случае нужно заниматься непосредственно дипломатической работой, которую следует направлять на урегулирование ситуации, на снижение градуса напряженности. 

Ответ на вопрос о том, содействуют ли такие действия снижению градуса напряженности, очевиден. Не содействуют. Есть возможности ведения дипломатических переговоров в двусторонних и многосторонних форматах. Есть возможности и у США, и у других государств делать все, чтобы не доводить ситуацию до какого-то предела, к которому ее активно подталкивает целый ряд политических деятелей. Мы неоднократно излагали наши подходы к этому. Подобное ведение дел, «подталкивание к краю» может закончиться большой катастрофой не только регионального, но и мирового масштаба. В этом русле идут наши оценки.

Вопрос: Сейчас северокорейские граждане, которые в сентябре с.г. приехали в Россию на работу, находятся под угрозой депортации из-за санкций СБ ООН. Есть информация, что российская сторона как-то решает этот вопрос. Вы можете это прокомментировать?

Ответ: Мы уже комментировали этот вопрос непосредственно для Вашего СМИ. Нахождение на территории нашей страны, в частности, по рабочим квотам, визам для выполнения определенного вида деятельности граждан Северной Кореи, других государств регулируется законодательством Российской Федерации. Мы неоднократно говорили, что все это делается законно. Не вижу здесь никаких возможностей для сомнений или поиска противоречий.

Вопрос: Хотела бы уточнить по поводу предстоящих переговоров глав МИД России и Японии. Какие вопросы С.В.Лавров планирует затронуть в ходе встречи?

Ответ: В общем плане безусловно сконцентрируется на двусторонней повестке, будет также рассмотрена международная обстановка и ситуация в регионе, на Корейском полуострове, вопросы сирийского урегулирования и многие другие актуальные проблемы международной повестки. Это базовая информация, более детальную мы опубликуем в ближайшее время на сайте Министерства.

Полный текст находится по адресу:
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2964626#33
Просмотров: 341 | Добавил: 9k | Теги: трудовые мигранты, США, россия, КНДР, спонсор терроризма

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0