КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Понедельник, 29.04.2024, 17:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


10:27
Морская блокада КНДР дает старт Третьей мировой

Морская блокада КНДР дает старт Третьей мировой


После взбудоражившего весь мир ночного ракетного теста, Пхеньян сделал официальное заявление на предмет этого события и подтвердив более раннюю информацию из внешних источников: была испытана МБР Hwasong-15, которая пролетела 950 километров и достигла максимальной высоты 4475 километров

В заявлении Пхеньяна подчеркивается, что запуск Hwasong-15 был осуществлен по личному приказу верховного лидера Ким Чен Ына в ответ на проводимую Вашингтоном враждебную политику. Согласно заявлению, испытание показало, что новая замечательная баллистическая птица-чучхе способна нести тяжелую ядерную боеголовку и нанести удар по любой части материка США

Тем временем в США сенатор Линдсей Грэм (Lindsay Graham), комментировавший ракетный тест на CNN, прямым текстом сказал, что: «Если нам придется начать из-за этого войну – мы начнем» (If we have to go to war over this, we will).

Когда такие серьезные слова по телевизору США говорит целый сенатор, это говорит о многом.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон (Rex Tillerson) озвучивает еще более серьезные вещи. Он заявляет о предстоящей Морской блокаде Северной Кореи, о чем уже издан соответствующий официальный документ: 

Морская блокада предполагает уничтожение торговых судов, не желающих подчиниться приказу развернуться и отойти от запретных портов. Тем более будут уничтожаться северокорейские военные корабли при попытках выйти из порта далеко в отрытое море.

Пока неизвестно, как к этому отнесутся Китай и Россия, имеющие с Северной Кореей морские связи, однако Китай уже сделал определенный намек.

Нет никакого сомнения, что в Китае точно знали время предстоящего ракетного пуска. И так как-то удивительно совпало, что основной мост через реку Ялу, разделяющую Китай и Северную Корею и по которому идет в КНДР основной грузопоток, был закрыт Китаем для "ремонта”, точно накануне ракетных испытаний Пхеньяна:

Но крепкие северокорейские парни не думают расслабляться и не унимаются. Согласно частным, но в то же время публичным заявлениям чиновников КНДР, в самое ближайшее время Пхеньян проведет новый ядерный тест, после чего доблестные военные КНДР взорвут атомную боеголовку над Тихим океаном.

Следим за развитием событий.  

https://theconservativetreehouse.com/2017/11/28/secretary-of-state-rex-tillerson-indicates-upcoming-u-s-naval-blockade-of-north-korea/

Просмотров: 378 | Добавил: 9k | Теги: испытание баллистической ракеты, атомная боеголовка, морская блокада, США, КНДР

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0