КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Понедельник, 29.04.2024, 03:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


02:26
Постоянный представитель КНДР: США должны полностью прекратить, а не отсрочить совместные военные учения
Постоянный представитель КНДР: США должны полностью прекратить, а не отсрочить совместные военные учения

Пхеньян, 26 января. /ЦТАК/-- Постоянный представитель Кореи в Секретариате ООН и международных организациях в Женеве на 1-ой сессии конференции по разоружению в Женеве, открытой 23-го числа, осветил принципиальную позицию в связи с тем, что происходит военное действие, выступающее наперекор атмосфере смягчения напряженности Корейского полуострова.

С нового года благодаря инициативе и искренним усилиям правительства нашей Республики драматически изменяется ситуация на Корейском полуострове.

Но США, идя вразрез с такой атмосферой, показывают военное действие, втаскивающее ядерные стратегические средства на Корейский полуостров и его окрестность в больших масштабах.

Это является опасным действием, направленным на обливание с трудом подготовленную атмосферу улучшения межкорейских отношений холодной водой и опять загонять обстановку на Корейском полуострове в фазу крайнего противоборства.

Совместные военные учения, безумно совершаемые по инициативе США в каждый год для превентивного удара в отношении нашей Республики, – основная причина обострения обстановки на Корейском полуострове.

Если США искренне желают оздоровления межкорейских отношений и готовы прилагать усилия к приготовлению мирной обстановки на Корейском полуострове, то не должны отсрочить совместные военные учения, а должны вообще прекратить их. И всесторонне положить конец различным военным учениям для ядерной войны, нацеленным на превентивный удар по нашей Республике.

Далее постоянный представитель подчеркнул, что наша Республика, как миролюбивая, ответственная ядерная держава, не будет применять ядерное оружие, и не будет угрожать им другим, пока агрессивные враждебные силы не нарушат суверенитет и интересы нашего государства, но решительно будет отреагировать на действие разрушения мира и безопасности на Корейском полуострове.

Просмотров: 301 | Добавил: 9k | Теги: КНДР, военные учения в Корейском море, США

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0