КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Понедельник, 29.04.2024, 18:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


05:31
Организации рабочих Севера и Юга по празднованию 129-й годовщины Первомая: рабочие должны в авангарде выполнить Пханмунчжомскую декларацию
Организации рабочих Севера и Юга по празднованию 129-й годовщины Первомая: рабочие должны в авангарде выполнить Пханмунчжомскую декларацию

Пхеньян, 1 мая. /ЦТАК/-- Организации рабочих Севера и Юга по празднованию 129-й годовщины Первомая – ЦК Объединенных профсоюзов Кореи, Общенациональная федерация демократических профсоюзов и «Федерация профсоюзов Южной Кореи» 1 мая опубликовали совместное заявление.

В заявлении отмечено, что по случаю 129-й годовщины международного праздника рабочих всего мира – Первомая рабочие Севера и Юга заявляют о твердой воле стоять в авангарде пути к миру, процветанию и самостоятельному объединению.

Мы, выражая солидарность с самоотверженными усилиями всех соотечественников для самостоятельного мирного объединения, заявляем, что твердой солидарностью рабочих Севера и Юга, которую единодушно охраняли в течение 20 лет, будем всегда вместе идти вперед в авангарде выполнения исторической Пханмунчжомской декларации и Пхеньянской сентябрьской совместной декларации,- изложено в заявлении.

И в нем подчеркнуто следующее.

1. Мы рабочие будем сплачиваться воедино под знаменем «Общими силами нашей нации» и открыть простор выполнения исторической Пханмунчжомской декларации и Пхеньянской сентябрьской совместной декларации.

Уже проходит год со дня опубликования исторической Пханмунчжомской декларации и Пхеньянской сентябрьской совместной декларации.

Все рабочие Севера и Юга мужественно и решительно встанем, чтобы положить конец положению нынешнего топтания и создать новую движущую силу выполнения деклараций.

Рабочие Севера и Юга, стоя в авангарде, будут сделать все возможное для создания обстановки и условий для выполнения деклараций, чтобы ни в коем случае не возвратились к периоду напряженности и конфронтации.

Сплотимся под знаменем «Общими силами нашей нации», отдающим приоритет интересам и требованиям нации, и станем локомотивом, открывающим новую эпоху мира, процветания и самостоятельного объединения.

2. Мы рабочие будем решительно бороться против всех попыток нейтрализовать историческую Пханмунчжомскую декларацию и Пхеньянскую сентябрьскую совместную декларацию.

Мы рабочие должны положить конец страданиям раскола и открыть новую эпоху мира, процветания и самостоятельного объединения, стоя в авангарде.

Будем не допускать все действия, которые подстрекают к раздорам и конфронтации и нарушают интересы нации, и решительно бороться против них.

В первую очередь, следует объявить с 27 апреля по 19 сентября «периодом практической борьбы за выполнение межкорейских деклараций» и создать условия и обстановку для последовательного выполнения исторической Пханмунчжомской декларации и Пхеньянской сентябрьской совместной декларации.

3. Будем более упрочивать солидарность между рабочими Севера и Юга, и открывать движение рабочих за объединение нового уровня.

Рабочие Севера и Юга будут более развивать движение рабочих за объединение по пути, освещенному историческими Пханмунчжомской декларацией и Пхеньянской сентябрьской совместной декларацией.

Движение рабочих за объединение должно развивать в общенациональное движение за объединение.

Мы будем прилагать бесконечные усилия к политическому, массовому и организационному укреплению движения за объединение, вносить вклад в расширение общенационального движения за объединение.


http://www.kcna.kp/kcna.user.article.retrieveNewsViewInfoList.kcmsf

Просмотров: 251 | Добавил: 210015

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0