КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 21:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


19:41
Поведение, портящее будущее островной страны: Комментарии ЦТАК
Поведение, портящее будущее островной страны: 
Комментарии ЦТАК

Пхеньян, 1 июля. /ЦТАК/-- Недавно Япония открыла информационный центр промышленного наследия в Токио и выставила материалы, отрицающие принудительный труд корейцев в шахте Хасима.

Попытки японских реакционеров, которые уже давно замышляли зарегистрировать остров Хасима и другие места принудительного труда, высосавшие все соки нашего народа, в реестр мирового культурного наследия ЮНЕСКО, наталкивались на упорное возражение внутри и вне страны. И в июле 2015 года им пришлось дать перед международным сообществом такую клятву, что «признают факт принудительного труда корейцев», «будут принимать подходящие меры для вспоминания жертв» и «будут строить информационный центр, показывающий всю историю».

В то время Комитет мирового наследия ЮНЕСКО, обращая внимание на позицию Японии, принял резолюцию, советующую правительству островной страны принять меры, чтобы все знали историю принудительного труда корейцев, написанную на каждых сооружениях.

Однако японские реакционеры, как только достигли своей цели, выбросили обещание перед людьми мира и решение международной организации, как изношенные ботинки, и откровенно выставили фабрикованные материалы, отрицающие принудительный труд корейцев.

Это беспардонное поведение искажения истории и, более того, очередное недопустимое оскорбление нашего народа и международного сообщества и античеловеческое преступление.

Что касается шахты Хасима, ее обстановка жизни и трудовые условия были такими плохими, что с самого начала освоения даже японцы назвали ее адом.

Японские империалисты на этом острове, где даже не била питьевая вода, реквизировали постоянно около 1 тысячи корейцев и, принуждая их к изнурительному рабскому труду по 12~14 часов в день, подвергли всякому национальному дискриминацию и унижению.

Свидетельство корейцев, чудом спасавшихся от острова гибели, свидетельство японцев, которые прожили в окружных островах, и материалы из книги японского писателя Хаяси Эидаи «После насильственной вербовки корейцев на Чикухо и острове Гункам» ясно доказывают преступления милитаристических вампиров и убийц, которые на острове Хасима варварски притеснили и убили корейцев.

Несмотря на это, японские реакционеры распространяют ложные материалы, выдавая их за «свидетельство» жителей острова, и рекламируют свой поступок как следствие резолюции и совета Комитета мирового наследия ЮНЕСКО. Это не может не являться недопустимым вызовом человечеству, требующему от островной страны последовательного подведения счетов под прошлым.

Политики Японии, выдавая правильное понимание преступной истории островов за «самобичующий исторический подход», отчаянно прибегают к проискам искажения истории.

Цель того заключается в том: с одной стороны как-нибудь избавиться от ответственности за античеловеческие преступления, с другой стороны одурманить граждан и опять гнать их ударным отрядом для заморской агрессии.

Поистине это глупое бесчинство.

Чем политические лица Японии будут злостнее бесноваться в отрицании прошлой истории и происках возрождения милитаризма, тем будут сильнее становиться международное осуждение и ненависть к Японии. Это в дальнейшем станет темной тенью для перспектив островного государства.

То есть удалением от «самобичующего исторического подхода» они пишут историю самоубийства.

Властям Абэ следует прекратить бесполезные действия и хоть и теперь на должном уровне провести честную самопроверку и последовательное подведение счетов под прошлыми преступлениями, являющимися своим юридическим и моральным долгом.
Просмотров: 230 | Добавил: 210015

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0