КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Понедельник, 29.04.2024, 05:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


10:10
Первый заместитель министра иностранных дел КНДР Чве Сон Хи: нет необходимости сидеть за одним столом с США
Первый заместитель министра иностранных дел КНДР Чве Сон Хи: нет необходимости сидеть за одним столом с США

Пхеньян, 4 июля. /ЦТАК/-- Первая заместительница министра иностранных дел КНДР Чве Сон Хи 4 июля опубликовала заявление для печати о нижеследующем.

В последние дни слова «саммит глав КНДР и США», которые даже уходят из нашей памяти, стали предметом разговора, и это привлекает внимание международного сообщества.

Есть такой человек, который, совсем не сознавая, как будем воспринимать мы – заинтересованные лица, опрометчиво выражает волю посредничества. А также слышится голос, что правящие круги США сочувствуют необходимости проведения корейско-американского саммита до президентских выборов США.

Даже появляются фантазеры, которые считают, что можно заменить наши меры по денуклеаризации на условное смягчение санкций, выражая надежду, что можно получить какой-то «октябрьский сюрприз».

Не могу выдержать ошеломление на распространение версии саммита, игнорировавшей нынешнее положение корейско-американских отношений, в самое чувствительное время как сейчас, когда малейшее ошибочное суждение или оплошность приведут к смертельным и необратимым последствиям.

Ведь могут ли состояться диалог и сделка с США, которые настойчиво цепляются за враждебную политику против КНДР, не учитывая уже достигнутой договоренности саммита.

Нет надобности встретиться с США, и без того ясно, с какой мелкой уловкой к нам подойдут США, у которых нет воли смело составлять новый формат с нами.

Если США рассчитывают, что они еще могут шатать нас неким совещанием, то это просчет.

Мы уже составили более конкретный стратегический график для управления затяжной угрозой со стороны США.

Политика нашего государства отнюдь не будет ни регулироваться, ни изменяться в зависимости от внешнего параметра – чьей-то повестки дня внутренней политики.

Не стоит разводить бобов.

Нет необходимости сидеть за одним столом с США, считающими корейско-американский диалог лишь инструментом для урегулирования своего политического кризиса.
Просмотров: 181 | Добавил: 210015

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0