КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Суббота, 27.04.2024, 12:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


08:48
Навстречу 72-й годовщине основания КНДР

Навстречу 72-й годовщине основания КНДР



Уважаемые товарищи и друзья,

Шлю вам теплый товарищеский привет из Пхеньяна.

Мы скоро будем торжественно отмечать 72-летие основания КНДР.

Как вы знаете, 9 сентября 1948 года основана Корейская Народно-Демократическая Республика. И ее рождение являлось особо знаменательным событием, открывавшим новую эру строительства первого в истории корейской нации подлинного суверенного, независимого государства, народного государства.

И путь нашей Родины был самым суровым и тяжелым, небывалым в истории.

На ее пути лежали суровые испытания: ожесточенная трёхлетняя корейская война (1950-1953 г.), послевоенное восстановление и строительство на руинах с туго затянутым поясом, непрекращающиеся никогда в десятки лет угрозы войны, крайние экономические затруднения, вызванные происками империалистов изолировать и задушить КНДР и т.д. Однако мы ни на йоту не отступили от выбранного нами пути, и под мудрым руководством великого товарища Ким Ир Сена и товарища Ким Чен Ира, сорвав всевозможные вызовы, превратили свою страну в сильную – независимую в политике, самостоятельную в экономике, способную на самозащиту, которой восхищаются люди мира.

В то время, когда в ряде стран из-за нажима со стороны империалистов оставили свои принципы и пошли по пути раболепства, наша страна твердо придерживалась самостоятельного принципа и добивалась самостоятельного развития государства даже при условиях того, что империалисты и доминационисты сосредоточивают острие атаки на нашу страну на всей длительной протяжении ее развития, что нельзя не назвать чудом. Именно в олицетворении самостоятельной революционной линии  заключается главный секрет победы нашей Родины, победоносно идущей при беспрецедентных испытаниях без малейших перипетий и схода с колеи.

Без экономики, позволяющей идти на своих ногах, не подчиняясь другим, и обороноспособности, способной самой защитить себя, невозможно осуществлять самостоятельность в политике, и тогда будет суждено  все время оглядываться на других. Наша страна, бывшая под японской оккупацией до 1945 года отсталым колониально-аграрным государством, после освобождения успешно провела антифеодальную демократическую революцию и за 14 лет завершила выполнение вековой задачи социалистической индустриализации, начиная все с нуля на руинах, где все разрушены в ходе суровой войны(1950-1953), развязанной США. Наша Родина и при санкции враждебных сил с каждым днем добивается скачка вперед благодаря прочной самостоятельной национальной экономике с ее всеми отраслями -  металлургической промышленностью, совсем не нуждающейся в использовании кокса, химической промышленностью, развивающейся на основе собственного сырья, мощной тяжелой промышленностью и модернизированной легкой промышленностью, и наша научно-техническая способность достигает высокого рубежа, о чем признает и международное сообщество.

Наш народ, которому в прошлом из-за бессилия защитить себя была навязана горькая участь колониального раба, уделял приоритетное внимание наращиванию оборонного могущества страны, и сегодня  наша страна сумела создать надежное государственное оборонное могущество, на которое не посмели бы посягнуть какие бы то ни было агрессивные силы и поднялась на достойную высоту общепризнанного в мире стратегического государства.

История нашей страны доказывает, что под руководством великого вождя и небольшая страна может стать могучим государством. Страна, небольшая по своей территории и численности населения, за короткие сроки, не более чем 70 лет – приобрела совершенно новый облик, какой мы видим сегодня. Все это стало возможным благодаря руководству великих руководителей.

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен и великий руководитель товарищ Ким Чен Ир – величайшие из среды великих людей, пользующиеся всеобщим безмерным уважением и почтением.

Сегодня непобедимость социалистической Кореи еще более  укрепляется благодаря уважаемому высшему руководителю товарищу Ким Чен Ыну.

И сейчас нет сомнения в том, что благодаря выдающимся политическим способностям и искусству руководства уважаемого маршала Ким Чен Ына, Корея добьется только победы и совершит новый взлет к более светлому будущему.

С уважением,

 

От имени корейских Обществ дружбы с европейскими странами

Просмотров: 159 | Добавил: 210015

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0