КНДР впервые выдала долгосрочные и многократные визы российским гражданам Одними из первых такие визы получили сотрудники НПО «Мостовик», реализующие в КНДР крупный инвестиционный проект. Особую важность данному событию придает то, что это первый случай выдачи долгосрочных и многократных виз КНДР иностранным гражданам.

Напомним, договоренность о начале выдачи гражданам России долгосрочных и многократных виз была достигнута Министром по развитию Дальнего Востока А. Галушкой и Министром внешнеэкономической деятельности КНДР Ли Рё Нам в ходе 6-го заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР, которое состоялось в июне этого года во Владивостоке.

Окончательно все вопросы о выдаче многократных и долгосрочных виз были решены на августовской встрече Министра РФ по развитию Дальнего Во ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: 210015 | Дата: 08.09.2014

Сборная КНДР по футболу

Сборная КНДР успешно стартовала на чемпионате Азии для игроков не старше 16 лет, который проходит в Таиланде. В матче первого тура, на котором присутствовало 130 зрителей, корейцы разгромили сборную Кувейта - 3:0. Голы забивали: Хан Гван Сон (5 минута, с пенальти), Чон Чхан Бом (73 минута) и Чхве Сон Хёк (83 минута).

В другом матче данной группы Узбекистан на последних минутах упустил победу в матче с Непалом - 1:1.

Информация по матчам других групп:
Просмотров: 401 | Добавил: 210015 | Дата: 08.09.2014

Пхеньян, 1 сентября (ЦТАК) - женский футбольный турнир проходит на футбольном стадионе Сосан. Он приурочен к Дню Независимости. В турнире, который стартовал 20 августа, а закончится 9 сентября, принимает участие 11 клубов.

По итогам группового этапа в 24 матчах было забито 63 мяча. "Собэксу" и "Амноккан" (в группе А), "Римёнсу" и "Пхеньян" (в группе Б) показали наилучшие результаты и вышли в полуфинал.

По словам представителя федерации футбола КНДР, игроки существенно улучшили свои игровые навыки, клубы улучшили наработки в тактике.

Полуфиналы состоялись 6 сентября [результаты пока не сообщались], финал намечен на 9 сентября.

Пхеньян, 6 сентября (ЦТАК) - курсы ФИФА по тренировочному процессу в женском футболе прошли со 2 по 6 сентября. В них приняли участие представители Пхеньянской международной футбольной школы, различных клубов и иных спортивных школ.