КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Суббота, 27.04.2024, 21:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


Посол КНДР: «Санкции - это самая примитивная и зловещая форма международной политики...»



Принципиальная позиция КНДР, по словам товарища Ким Хен Чжуна: любые санкции должны быть отменены. Фото Владимира Шишова

Об этом в эксклюзивном интервью «Труду» рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в Российской Федерации Ким Хен Чжун

На этой неделе в редакции нашей газеты побывали редкие гости: Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в Российской Федерации Ким Хен Чжун с коллегами из посольства. Разговор получился обстоятельный и интересный. Публикуя его практически в полном объеме, «Труд» стремится передать те мысли и ощущения, с которыми живет сегодня эта страна, для многих остающаяся терра инкогнита.

— Товарищ посол, сейчас в центре внимания находится ракетно-ядерная программа КНДР. Почему, несмотря на санкции и протесты мировых держав, ваша страна продолжает соверше ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: 9k | Дата: 03.03.2016

Совбез ООН ввел жесткие санкции против КНДР.



В среду в Нью-Йорке Совет Безопасности ООН принял новый пакет санкций в отношении КНДР. Он оценивается экспертами как самый жесткий и радикальный из всех, которые когда-либо вводились международным сообществом в отношении Пхеньяна.

Резолюция за номером 2270, которая была представлена Соединенными Штатами была одобрена всеми 15-ю членами Совбеза ООН.

Резолюция принята в ответ на ядерное испытание и запуск баллистической ракеты, проведенные Северной Кореей в 2016 году. Санкции имеют цель оказать давление на КНДР и заставить его руководство отказаться от своей программы создания ядерного оружия.

Документ запрещает продажу в Пхеньян всех видов стрелкового оружия и обычных типов вооружений, поставки в эту страну авиационного и ракетного топлива. Он также запрещает операции, которые приносят наличные деньги для Северной Кореи ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: 9k | Дата: 03.03.2016

МИД КНДР: Пхеньян не будет считать себя
связанным правозащитными резолюциями ООН.



ЖЕНЕВА, 1 марта. /ТАСС/. Официальный Пхеньян не будет считать себя связанным международными правозащитными резолюциями, принятыми против КНДР. Об этом глава МИД страны Ли Су Ён заявил во вторник на 31-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве.

"Любая резолюция, которая будет принята против КНДР во время таких сессии (СПЧ ООН), будет ничем иным, как доказательством двойных стандартов и пристрастности. Мы не будем считать себя ими связанными", - подчеркнул он.

"КНДР пересмотрит возможность своего участия в сессиях Совета ввиду широкой политизации, избирательности, двойных стандартов и нехватки справедливости СПЧ", - сказал глава МИД.
При этом Ли Су Ён обратил внимание на "ухудшившуюся ситуацию в Совете".

Гл ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: 9k | Дата: 03.03.2016

КНДР отказалась участвовать в сессиях СПЧ ООН



Северная Корея больше не будет принимать участие в сессиях Совета ООН по правам человека, на которых критикуется политика Пхеньяна в области прав человека. Об этом заявил глава МИД КНДР Ри Су Ён, выступая на 31-й сессии СПЧ ООН в Женеве, передает РИА Новости.

По словам главы МИД, такое решение принято «из-за политических атак». Он отметил, что любые резолюции в отношении КНДР, принятые на таких сессиях, останутся не более, чем доказательством двойных стандартов.

«Будут или нет эти резолюции вынесены на голосование, нас не касается, и мы больше не будем ими связаны», — сказал Ри Су Ён.

При этом министр отметил, что Северная Корея продолжит диалог и сотрудничество по вопросам прав человека с любой страной, «которая уважают суверенитет КНДР» и «воздержится от контактов» с теми, кто использует тему прав челове ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: 9k | Дата: 03.03.2016

Школьники из Северной Кореи прибыли в гости на Сахалин



В состав делегации вошли пятеро старшеклассников, которые стали победителями первой Всереспубликанской олимпиады по русскому языку.

Сегодня в институте развития образования Сахалинской области принимали делегацию школьников из Корейской Народно-Демократической Республики. Ребята прилетели на Сахалин с дружественным визитом. На встрече присутствовали руководители регионального министерства образования, департамента внешних связей министерства экономического развития, департамента образования Южно-Сахалинска, института развития образования и атташе Представительства МИД России в Сахалинской области.

Первый заместитель министра образования Сахалинской области Светлана Васильева в ходе встречи отметила, что очень рада приветствовать юных граждан из Северной Кореи на Сахалине.

- По поручению губернатора Сахалинской ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: 9k | Дата: 03.03.2016

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0