КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 15:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


В Пхеньяне построят центр для любителей гражданской авиации.



На окраине северокорейской столицы началось строительство центра, где будут готовить пилотов-любителей, а также предоставлять услуги по аренде легких самолетов и туристическим воздушным прогулкам. Это стало еще одним личным проектом лидера КНДР Ким Чен Ына, который, как известно, является большим поклонником авиации. Об этом "Российской газете" сообщил на условиях анонимности сотрудник одного из государственных учреждений КНДР.

Напомним, что с приходом в Северной Корее к власти молодого лидера в стране было начато большое количество знаковых проектов, призванных поменять облик и имидж КНДР. Среди уже завершенных проектов можно отметить создание современной улицы ученых "Мирэ", Дворца науки и технологий, аквапарка "Мунсу", парка развлечений и аттракционов "Рынра", горнолыжного курорта Масиннен и ряд других ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: 9k | Дата: 25.03.2016

КНДР испытала твердотопливный ракетный двигатель




КНДР провела успешные наземные испытания твердотопливного ракетного двигателя, передает ТАСС со ссылкой на официальное информагентство ЦТАК.

Испытаниями руководил глава республики Ким Чен Ын. Как отмечает агентство, он «подчеркнул историческое и стратегическое значение этого теста, проведенного на основе отечественных технологий, для повышения военной мощи Корейской народной армии».

Ким Чен Ын похвалил технологов и ученых, занятых в оборонной промышленности, за достигнутые успехи и сфотографировался вместе с ними.

В последние недели, на фоне крупнейших учений США и Южной Кореи в регионе, КНДР регулярно проводит испытания ракет малой и средней дальности.

7 февраля в результате запуска межконтинентальной баллистической ракеты был выведен на орбиту северокорейский спутник Kwa ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: 9k | Дата: 25.03.2016

Власти Филиппин освободили задержанное из-за санкций СБ ООН судно КНДР.



МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Власти Филиппин в четверг освободили грузовое судно КНДР, которые было задержано в начале месяца после введения СБ ООН санкций в отношении Пхеньяна, сообщает газета Straits Times.

Северокорейское грузовое судно было задержано в порту Субик на северо-востоке от Манилы 4 марта. Власти Филиппин заявили о конфискации судна КНДР после введения СБ ООН самых строгих за последние 20 лет санкций в отношении Пхеньяна. Позднее береговая охрана Филиппин сообщила, что не обнаружила на задержанном судне КНДР оружие массового поражения или контрабандный груз.

Как сообщил официальный представитель МИД Филиппин Чарльз Хосе (Charles Jose), "у нас (Филиппин) больше нет оснований и дальше удерживать (судно) MV Jin Teng", так как оно было удалено из списка, состоящего из 31 судна, владельцем к ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: 9k | Дата: 25.03.2016

КНДР построила предприятие по производству оружия в Намибии.



ЦАМТО, 21 марта. Правительство Намибии подтвердило, что КНДР построила предприятие по производству оружия и боеприпасов в этой африканской стране и находится в процессе выполнения других контрактов, включая строительство первой военной академии, казарм и нового здания Минобороны.

Как сообщает «Дифенз ньюс», заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Нетумбо Нанди-Ндаитва (Netumbo Nandi-Ndaitwah) подтвердила, что государственная северокорейская компания «Мансуда оверсеа проджект» (Mansudae Overseas Projects) через подразделение «Кориа майнинг дивелопмент трейдинг корпорэйшн» (Korea Mining Development Trading Corporation – KOMID) построила предприятие по производству стрелкового оружия и боеприпасов в столице страны Виндхуке.

Предприятие было построено в 2005 году, однако компания продолжала торговую де ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: 9k | Дата: 25.03.2016

Лидер КНДР распорядился усилить охрану побережья страны.



ПХЕНЬЯН, 20 марта. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Ким Чен Ын распорядился интенсивнее проводить учения для обеспечения надежной защиты побережья КНДР, сообщает информационное агентство ЦТАК.

Лидер страны дал такое указание во время отработки десантных операций с участием кораблей Восточного флота военно-морских сил, самолетов ВВС и ПВО, артиллерийских и сухопутных частей КНДР. Бойцы Корейской народной армии провели также операцию по противодействию десанту противника в Японском море.

Глава КНДР "распорядился интенсивнее проводить учения для обеспечения надежной защиты побережья народной республики, чтобы одним ударом похоронить в море любые группы противника в случае агрессивных действий с его стороны".

Учения КНА проводились в ответ на американо-южнокорейские маневры Key Resolve и Foal Ea ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: 9k | Дата: 25.03.2016

Специалисты Онкологического института КНДР создали новый противораковый препарат.



ПХЕНЬЯН, 19 марта. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Новый противораковый препарат создали специалисты Онкологического института Академии медицинских наук КНДР. Как сообщает в субботу информационное агентство ЦТАК, он изготовлен на основе софоры желтеющей (Sophora angustifolia), побегов аралии и шлемника байкальского (Scuterllaria baicalensis). По утверждению северокорейских медиков, препарат, в частности, оказался эффективен при лечении рака желудка, он не имеет побочного эффекта.

Ранее в КНДР широко использовалась созданная в 2008 году противораковая инъекция, созданная на основе софоры желтеющей, которая, по мнению экспертов, является одним из наиболее востребованных лекарственных растений, признанных не только народной, но и официальной медициной. В его состав входят такие вещества, как рутин, пахикарп ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: 9k | Дата: 25.03.2016

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0