КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 01:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


17:12
В столице КНДР завершился хоккейный турнир с участием канадских игроков
В столице КНДР завершился хоккейный турнир с участием канадских игроков   



ПХЕНЬЯН, 12 марта. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. В столице КНДР завершился пятидневный товарищеский хоккейный турнир с участием канадских игроков. Одним из организаторов этого спортивного мероприятия был канадец Майкл Спейвор, представляющий базирующуюся в Китае компанию Paektu Cultural Exchange, которая специализируется на культурных и спортивных обменах с Пхеньяном.

Содействие участникам турнира оказывало министерство физкультуры и спорта КНДР, ряд других организаций этой страны. Все вырученные от него средства планируется направить в фонд общества, оказывающего содействие северокорейским спортсменам с ограниченными физическими возможностями.

Спейвер выразил надежду, что это событие "поможет разрушить имеющиеся стереотипы, будет способствовать развитию взаимопонимания и дружественных связей между КНДР и Канадой, обмену опытом". Средства массовой информации КНДР турнир не освещали.

В последние годы в этой стране уделяется большое внимание развитию зимних видов спорта, включая хоккей и фигурное катание. Пресса КНДР расписывает достоинства горнолыжного курорта на перевале Масик на востоке страны. Это "великое сооружение", построенное по инициативе Ким Чен Ына, отмечает информационное агентство ЦТАК, привлекает все больше корейцев и иностранцев.

Любители зимних видов спорта, в частности, имеют возможность полюбоваться живописными окрестностями с вершины пика Тэхвал, расположенного на высоте 1,36 тыс. метров над уровнем моря в провинции Канвондо. В инфраструктуру спортивного комплекса входят здание 8-этажного отеля, коттеджи, канатная дорога, пункт проката инвентаря, небольшой каток, к услугам туристов - снегоходы.

Комплекс предлагает 10 трасс различной степени трудности, которые поддерживают в рабочем состоянии с помощью снежных пушек и машин для уплотнения снега. Есть возможность спуска по освещенным трассам в вечернее время. Протяженность всех трасс составляет около 110 километров.

http://tass.ru/sport/2733394
Просмотров: 350 | Добавил: 9k | Теги: хоккей, Майкл Спейвор, спорт в КНДР, Paektu Cultural Exchange

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0