КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 01:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


12:10
Почему Запад ненавидит Северную Корею?
Почему Запад ненавидит Северную Корею?

Андре Влтчек




- Новые санкции, и в который раз, новые американо-южнокорейские военные учения прямо по соседству; новые запугивания и новые оскорбления. По той единственной причине, что страна, которые никогда ни на кого не нападала, по-прежнему решительно настроена защищать себя от чудовищных военных, экономических и пропагандистских провокаций.

Сколько еще придется все это выносить одной стране?

Более 60 лет назад миллионы людей, живших выше 38-й параллели, погибли, были буквально вырезаны - возглавляемой США коалицией.

После этого, после его победы, Северную Корею так не оставили в покое. Запад провоцировал ее, угрожая его, налагая жестокие санкции и, конечно же, манипулируя мировым общественным мнением.

Зачем? Есть несколько ответов. Простой: потому что это коммунистическая страна, потому что она хочет следовать своим собственным курсом! Как Куба делала в течение десятилетий ...Как нескольких стран Латинской Америки делали в последнее время.

Но есть еще один, гораздо более сложный ответ: потому, что КНДР боролась за свои принципы у себя дома, и она воевала против западного империализма за рубежом. Это помогло освободить колонизированные и угнетенные нации. И, как Куба, она сделала это бескорыстно, как истинное государство-интернационалист.

Наибольшую выгоду от этого получил Африканский континент, в том числе Намибия и Ангола, когда они страдали от рук ужасного режима апартеида Южной Африки. Само собой разумеется, что этот режим полностью спонсировался Западом, как и расистское безумие, исходящее из Претории (давайте также не забывать о том, что фашистская апартеидная Южная Африка была одной из стран, которая воевала на стороне Запада во время Корейской войны).

Запад никогда не забывал и не "простила" интернациональную помощь КНДР многим африканским странам. Северокорейские летчики летали на египетских самолетах-истребителях в 1973 во время арабо-израильской войны. КНДР принимала участие в освободительной борьбе в Анголе (она участвовала в боевых действиях, наряду с Народными вооруженными силами за освобождение Анголы (ФАПЛА)), она воевала в Родезии, Лесото, Намибии (решительно поддерживая СВАПО) и на Сейшелах. Она помогла Африканскому национальному конгрессу и его борьбу против апартеида в Южной Африке. В прошлом она оказывала помощь бывшим в то время прогрессивным африканским странам, в том числе Гвинее, Эфиопии, Зимбабве, Мали и Танзании.

Тот факт, что люди КНДР пролили свою кровь за свободу наиболее опустошенного (западным империализмом) континента на земле - Африки - вот одна из главных причин, почему Запад готов пойти "до конца", пытаясь " наказать ", систематически дискредитировать и даже ликвидировать эту гордую нацию. Запад одержим нанесением вреда Северной Корее, как это было в течение многих десятилетий, когда он был одержим идеей уничтожения Кубы.

Запад грабил Африку, огромный континент, богатый ресурсами, в течение многих столетий. Он разжирел и нажил капиталы на этом. Любой, кто пытался остановить его, должен был быть ликвидирован.

КНДР была загнана в угол, ее мучили и спровоцировали. Когда Пхеньян отреагировал, решив защитить себя, Запад заявил, что защита является на самом деле «незаконной» и что она представляет истинную "опасность для мира".

КНДР отказалась отказаться от своей независимости и путь к ней - она продолжает развивать свою оборонную ядерную программу. Пропагандистский аппарат Запада продолжал работать на самой высокой скорости, распространяя токсичные измышления, а затем и загрязняя ими всю планету. В результате, весь мир убежден, что "Северная Корея является злом", но не имеет ни малейшего понятия, почему? Весь фарс построен только на этом клише, но почти никто не оспаривает его.

Кристофер Блэк, известный международный адвокат в Торонто, Канада, считает, что новые санкции против КНДР представляют собой истинной опасности для мира во всем мире:

"Глава VII Устава ООН гласит, что Совет Безопасности может принять меры против страны, если существует угроза миру, и это оправдание, которое они используют для наложения санкций. Однако угрозу миру создает не КНДР, а США, которые в военном отношении угрожают КНДР уничтожением. КНДР ясно заявила. что ее ядерное оружие - только для сдерживания американского нападения, которое является угрозой всему миру.

Тот факт, что США, как участник СБ, вводят санкций в отношении страны, которой они угрожают является лицемерным и несправедливым. Тот факт, что русские и китайцы присоединились к ним в этом вместо того, чтобы принять санкции против США за их угрозы в адрес КНДР и за их новые военные учения, которые являются очевидной попыткой отработки вторжения в КНДР, просто позорен. Если русские и китайцы искренни, то почему они не настаивают на том, чтобы США сократили свои военные силы на Корейском полуострове, так чтобы КНДР чувствовала себя не настолько под угрозой, и чтобы принять меры по гарантированию безопасности КНДР? Они не объясняют свои действия, но эти действия делают их коллаборантами США против КНДР ".

США / НАТО угрожает КНДР, Китаю и Дальнему Востоку России

Военные базы США / НАТО в Азии (и в других частях мира), на самом деле главная опасность для КНДР, Китая и россйиского Дальнего Востока.

Огромные военно-воздушные базы, расположенные на Окинаве (Kадена и Футэммы), а также военные базы на территории РК, непосредственно угрожают Северной Корее, которая имеет все права защитить себя и своих граждан.

Кроме того, абсолютно нелогично применять санкции в отношении жертвы, а не против империи, которая несет ответственность за сотни миллионов потерянных человеческих жизней во всех уголках земного шара!


http://www.informationclearinghouse.info/article44389.htm

Просмотров: 348 | Добавил: 9k | Теги: санкции, США, КНДР

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0