КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Понедельник, 29.04.2024, 09:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


13:09
Руководитель Ким Чен Ын посетил с инспекцией крупный машиностроительный завод
Руководитель Ким Чен Ын посетил с инспекцией крупный
машиностроительный завод



ПХЕНЬЯН, 8 апреля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Ким Чен Ын распорядился сконцентрировать внимание на производстве ультрасовременной продукции машиностроения. Лидер КНДР, сообщает в пятницу информационное агентство ЦТАК, дал такое указание во время посещения крупного промышленного предприятия этого профиля, построенного по его инициативе в 2013 году. Информагентство не уточняет его местонахождение.

Ким Чен Ын детально ознакомился с производственным процессом, побывал в сборочных цехах, осмотрел электронную библиотеку, функционирующую в структуре завода. Глава КНДР похвалил рабочих и инженеров, которым, по словам северокорейского лидера, "удалось в сжатые сроки расширить ассортимент продукции и повысить ее качество путем внедрения передовых научно-технологических методов".

Он подчеркнул "огромную важность машиностроительной промышленности, продукция которой востребована во всех областях национальной экономики", выразив уверенность, что трудовой коллектив добьется новых производственных успехов, чтобы достойно встретить VII съезд Трудовой партии Кореи (ТПК), который пройдет в начале мая этого года. Ким Чен Ына сопровождала большая группа партийных деятелей, в том числе его младшая сестра Ким Ё Чжон.

Лидер КНДР с начала этого года регулярно инспектирует основные гражданские экономические объекты в преддверии этого партийного форума, которому в стране уделяется приоритетное внимание. Сообщение о его созыве распространили местные СМИ со ссылкой на решение Политбюро.

Повестка форума не уточняется, однако, как ожидается, на нем будут обсуждаться важнейшие проблемы, в том числе в области экономики. Возможны новые кадровые назначения в высших эшелонах власти.

В начале февраля на партийном заседании в Пхеньяне обсуждались организационные вопросы, касающиеся подготовки к первому за последние 36 лет съезду. Его участники "подвергли критике случаи злоупотребления властью и проявления бюрократизма, стремление к получению льгот, обсудили меры, призванные искоренить эти негативные явления в партийных рядах".

По материалам ТАСС
Просмотров: 365 | Добавил: 9k | Теги: северная корея, КНДР, Ким Чен Ын

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0