КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Понедельник, 29.04.2024, 05:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


Ким Чен Ын поздравил Корейский университет в Японии с юбилеем



ПХЕНЬЯН, 10 апреля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Корейский Университет в Японии "играет важную роль в развитии Лиги корейских граждан, проживающих в этой стране ("Чхонрен"), на основе патриотических традиций". Об этом говорится в послании Ким Чен Ына преподавателям и студентам этого учебного заведения по случаю его 60-летия, сообщает в воскресенье информационное агентство ЦТАК.

По словам лидера КНДР, выпускники университета "играют ключевую роль в развитии движения корейцев в Японии, не рассчитывая на награды и поощрения". Ким Чен Ын выразил уверенность, что этот университет, единственный такого рода в мире, "будет по-прежнему вносить большой вклад в патриотическую деятельность "Чхонрен" в Японии". Руководители КНДР из года в год вносят крупные средства в фонд Лиги для поддержки образования корейских детей в Японии.
... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: 9k | Дата: 10.04.2016

СМИ: КНДР испытала двигатель межконтинентальной баллистической ракеты



ПХЕНЬЯН, 9 апреля. / Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Ким Чен Ын лично руководил наземным испытанием двигателя нового типа межконтинентальной баллистической ракеты на космодроме Сохэ.

Как сообщило информационное агентство ЦТАК, он был изготовлен специалистами оборонной промышленности страны на основе отечественных технологий. Лидер КНДР сравнил этот тест "с эпохальным событием в деле укрепления обороноспособности КНДР в преддверии седьмого съезда Трудовой партии Кореи", который состоится в начале мая этого года.

По словам Ким Чен Ына, в результате этого успешного испытания КНДР "гарантирован доступ к еще одному виду ядерной атаки на американских империалистов и другие враждебные силы гарантируя тем самым обороноспособность страны".


Просмотров: 312 | Добавил: 9k | Дата: 10.04.2016

КНДР осудила президента Южной Кореи за сотрудничество с США




ПХЕНЬЯН, 8 апреля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Президент Южной Кореи Пак Кын Хе не сознает, с кем она сотрудничает, и "в этом заключается ее трагедия". Об этом говорится в опубликованном в пятницу в газетах заявлении представителя Комитета КНДР по мирному объединению родины (КМОК).

Эта организация, курирующая отношения между Севером и Югом, осудила главу Республики Корея (РК) за ее призывы "укреплять международное сотрудничество для противодействия ракетно-ядерной программе КНДР", прозвучавшие на проходившем недавно в Вашингтоне четвертом саммите по ядерной безопасности. В рамках конфронтационной политики в отношении КНДР, отметил представитель КМОК, Пак Кын Хе "высказывалась там за введение более жестких санкций и усиление давления на КНДР, чтобы заставить Пхеньян отказаться от ядерных воор ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: 9k | Дата: 10.04.2016

Руководитель Ким Чен Ын посетил с инспекцией крупный
машиностроительный завод



ПХЕНЬЯН, 8 апреля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Ким Чен Ын распорядился сконцентрировать внимание на производстве ультрасовременной продукции машиностроения. Лидер КНДР, сообщает в пятницу информационное агентство ЦТАК, дал такое указание во время посещения крупного промышленного предприятия этого профиля, построенного по его инициативе в 2013 году. Информагентство не уточняет его местонахождение.

Ким Чен Ын детально ознакомился с производственным процессом, побывал в сборочных цехах, осмотрел электронную библиотеку, функционирующую в структуре завода. Глава КНДР похвалил рабочих и инженеров, которым, по словам северокорейского лидера, "удалось в сжатые сроки расширить ассортимент продукции и повысить ее качество путем внедрения передовых научно-технологических мет ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: 9k | Дата: 10.04.2016

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0