КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Понедельник, 29.04.2024, 06:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


Новые шпионские скандалы: будут или уже есть?



На фоне продолжающегося межкорейского обострения можно обратить внимание на его аспект, связанный с тем, насколько на Юге в последнее время активно муссируют тему новых террористических или шпионских скандалов, которые вот-вот произойдут. При этом касается это не набивших оскомину «пхеньянских хакеров», а действий северокорейских шпионов.

Как сообщает международное радио Кореи и ряд иных источников, «на фоне усиления международного давления на Пхеньян высказываются опасения по поводу безопасности граждан РК во время их нахождения в районе китайско-северокорейской границы». Оказывается, в последнее время в китайском приграничном городе Даньдуне активизировалась деятельность СМИ, которые уделяют внимание переменам в СК после принятия антисеверокорейской резолюции СБ ООН. Между тем, по данным спецслужб, Север работает над подготовкой пох ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: 9k | Дата: 23.04.2016

КНДР запустила баллистическую ракету с подводной лодки



КНДР сегодня провела запуск баллистической ракеты с подводной лодки в районе восточного побережья страны. «КНДР произвела пуск одной баллистической ракеты, предположительно, с подводной лодки в районе города Синпхо провинции Хамгён-Намдо на восточном побережье страны ориентировочно в 6:30 по местному времени»,— цитирует Reuters представителя Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи. По его словам, в настоящее время военные ведут мониторинг действий КНДР.



http://newinform.com/voyna/11669-kndr-zapustila-ballisticheskuyu-raketu-s-podvodnoy-lodki.html

Просмотров: 317 | Добавил: 9k | Дата: 23.04.2016

Пресс-релиз посольства Корейской Народно-Демократической Республики в РФ
от 22 апреля 2016 г.


Ответ представителя МИДа КНДР


На днях после катастрофического землетрясения в районе Кумамото на острове Кюсю Японии ультраправые реакционные силы этой страны, показывая свое лицо, совершают злобные национал-шовинистические происки в отношении корейцев.

В Интернет попал странный текст «Кореец отравил колодец» и откровенно распространяются сплетни, поднимающие крайнее национальное чувство вражды и антипатию, такие, как слова «Будь осторожным на восстание корейцев».

Гнусные махинации японских ультраправых реакционеров, которые, опять злоупотребив большим землетрясением в Кюсю, стряпают общественное мнение о корейцах в Японии, являются ясным свидетельством, показывающим, что все еще живы и ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: 9k | Дата: 23.04.2016

Власти КНДР: Южная Корея засылает воздушные шары с зажигательной смесью




ПХЕНЬЯН, 22 апреля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. КНДР потребовала от Южной Кореи незамедлительно прекратить запуск на территорию страны воздушных шаров с зажигательной смесью, способных вызывать пожары в лесных массивах.

Как отмечается в опубликованном в пятницу заявлении представителя министерства землеустройства и охраны окружающей среды, такие снабженные воспламенителями-детонаторами и таймерами шары были обнаружены в южных районах КНДР, а том числе в курортной зоне Кымгансан ("Алмазные горы").

Такие действия, подчеркнул он, доказывают, что "южнокорейский режим поставил цель создать в лесах КНДР очаги возгорания, чтобы нанести огромный материальный ущерб и вызвать в стране экологическую катастрофу".

Представитель министерства предупредил, ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: 9k | Дата: 23.04.2016

Начал работу новый корейский сайт по идеям Чучхе, с русскоязычной версией 



http://kass.org.kp/index.php?lang=rus



Что такое «Чучхе»?

Дословный перевод термина «чучхе» - самобытность или самостоятельность. Корейско-русские словари дают этому термину толкование «основная часть» и «самобытность».

Товарищ Ким Ир Сен говорил, что, согласно идеям чучхе, в центре всего находится человек, то есть человек - хозяин всего. «Поклоняться народу, как небу» - это было девизом его жизни и идейно-теоретической деятельности, размышления и поиска. Он всегда считал приоритетом интересы народных масс. Согласно идеям чучхе субъект истории есть трудящиеся народные массы, они движущая сила общественного развития. В своем труде «Об идеях чучхе» товарищ Ким Чен Ир раз ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: 9k | Дата: 23.04.2016

МИД КНДР: правые силы Японии

развернули антикорейскую кампанию




ПХЕНЬЯН, 22 апреля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Правые консервативные силы Японии "развернули антикорейскую кампанию шовинизма и национализма" в пострадавшей от землетрясения юго-западной префектуре Кумамото (остров Кюсю). С таким заявлением, как сообщила газета "Нодон синмун", выступил представитель министерства иностранных дел КНДР.

По его сведениям, в интернете появилась статья, в которой проживающих в Японии корейцев обвиняют "в причастности к отравлению колодцев в этом регионе". Кроме того, сообщил дипломат, распространяются лживые слухи о том, что "корейцы якобы собираются устроить беспорядки в Кумамото".

В Пхеньяне, подчеркнул дипломат, считают такие действия "непростительным враждебным актом, нацеленным против Лиги корейских граждан, проживающих в Японии (Чхонрён)". В заявлении отм ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: 9k | Дата: 23.04.2016

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0