КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Понедельник, 29.04.2024, 00:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


10:21
Ответ представителя МИДа КНДР
Пресс-релиз посольства Корейской Народно-Демократической Республики в РФ
от 22 апреля 2016 г.


Ответ представителя МИДа КНДР


На днях после катастрофического землетрясения в районе Кумамото на острове Кюсю Японии ультраправые реакционные силы этой страны, показывая свое лицо, совершают злобные национал-шовинистические происки в отношении корейцев.

В Интернет попал странный текст «Кореец отравил колодец» и откровенно распространяются сплетни, поднимающие крайнее национальное чувство вражды и антипатию, такие, как слова «Будь осторожным на восстание корейцев».

Гнусные махинации японских ультраправых реакционеров, которые, опять злоупотребив большим землетрясением в Кюсю, стряпают общественное мнение о корейцах в Японии, являются ясным свидетельством, показывающим, что все еще живы и носятся души умерших милитаристов, которые в прошлые годы навязали нашей нации судьбу колониального раба и принесли ей всякую беду. И это есть недопустимое оскорбление и откровенная враждебная акция в отношении нашей Родины и Чхонрёна (Ассоциация корейских граждан в Японии).

Мы сурово осуждаем настоящее событие как злобную махинацию японских реакционных сил, пытающихся воспроизвести бывшие кровавые расправы с корейцами, как это было в дни катастрофического землетрясения в районе Канто в 1923 г.

Бесчинство правых реакционеров в отношении Чхонрёна и корейцев в Японии возникло из-за продолжения закоренелых происков правительства Японии против КНДР и Чхонрёна, и оно является непосредственным порождением безумной враждебной политики власти Абе по отношению к КНДР.

Сейчас власть Абе, применив всю государственную власть, дискриминирует и отвергает Чхонрён, достойную организацию зарубежных граждан КНДР, и корейцев в Японии, непрерывно совершает враждебные акты.

Японские власти без колебания попирают права человека – под несправедливым предлогом запрещают визит наших работников Чхонрёна в Родину и жестоко попирают право корейских детей в Японии на учебу. Вот что является типичным примером.

Японским властям надо немедленно прекратить глупые и гнусные происки против КНДР и Чхонрёна и бросить акции, попустительствующие и содействующие попранию достоинства корейцев в Японии и их прав человека.
Если Япония пропустит наше предупреждение мимо ушей, то она будет полностью нести всю ответственность за все дальнейшие серьезные последствия.
Просмотров: 335 | Добавил: 9k | Теги: Кюсю, Чхонрён, ситуация на Корейском полуострове, япония

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0