КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 22:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


10:56
Эксперты: США и их сторонники распространяют клеветнические сведения о ситуации в КНДР

Эксперты: США и их сторонники

распространяют клеветнические сведения о ситуации в КНДР




"В КНДР никогда не наблюдались даже малейшие признаки политической или социальной нестабильности, хаоса и потрясений", - подчеркивается в докладе Института международных политических исследований КНДР.

ПХЕНЬЯН, 18 апреля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. В КНДР никогда не наблюдалась политическая или социальная нестабильность. Такой вывод содержится в опубликованном в понедельник в местных газетах докладе экспертов северокорейского Института международных политических исследований. Северокорейские политологи подвергли критике Соединенные Штаты и их сторонников, которые "на различных международных форумах распространяют сведения о нестабильности социальной системы в народной республике и десятилетиями ожидают ее развала".

"В КНДР никогда не наблюдались даже малейшие признаки политической или социальной нестабильности, хаоса и потрясений, невзирая на многочисленные трудности и лишения", - подчеркивается в докладе. Одновременно институт считает бессмысленной риторикой "рассуждения американских политических деятелей и других враждебных КНДР сил о провокациях и угрозе с Севера, нарушениях Пхеньяном резолюций ООН". По утверждению его экспертов, все эти обвинения отражают стремление США и южнокорейского режима "любыми средствами изолировать и уничтожить уверенно развивающуюся КНДР, вызывающую у них чувство страха".

Пхеньян готов к диалогу даже с теми, кто в прошлом слепо проводил враждебную политику в отношении КНДР, но, "народ и армия нашей страны никогда не простят тех, кто распространяет лживые сведения о ее социальной системе, используя для этого международные организации", подчеркивается в докладе.

На прошлой неделе северокорейский институт осудил ООН, которая, на взгляд его специалистов, под давлением США игнорирует интересы развивающихся государств. Эксперты отметили, что в настоящее время пять постоянных членов СБ ООН "обсуждают и осуществляют контроль за решением больших и малых проблем, связанных с событиями, происходящими в различных районах мира". Они назвали такую ситуацию абсурдной, поскольку так называемые привилегированные силы, занявшие доминирующее положение на международной арене, включая ООН, игнорируя требования и интересы большинства развивающихся государств, "решают все вопросы в одностороннем порядке так, как им вздумается".

Санкции в отношении КНДР.

6 января КНДР объявила об успешно проведенном испытании водородной бомбы. В недавнем прошлом страна осуществила три атомных теста: в 2006, 2009 и 2013 годах. 7 февраля в КНДР был осуществлен запуск ракеты-носителя со спутником на борту. В связи с этим в марте Совет Безопасности ООН принял резолюцию о введении более жестких санкций в отношении Пхеньяна. В КНДР резолюции Совбеза не признают.

Эскалация напряженности на Корейском полуострове связана не только с осуществлением ракетно-ядерной программы КНДР, но и проведением ежегодных американо- южнокорейских маневров Key Resolve и Foal Eagle. В Пхеньяне считают, что эти учения - прелюдия к полномасштабному вторжению в КНДР, которое будет сопровождаться упреждающими ударами по стратегическим объектам страны.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3213875

Просмотров: 337 | Добавил: 9k | Теги: санкции, ООН, КНДР

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0