КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 06:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


КНДР требует от США вывести войска с Корейского полуострова ПХЕНЬЯН, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. КНДР потребовала от Соединенных Штатов вывести войска с Корейского полуострова. Об этом говорится в заявлении Пхеньяна, обнародованном национальным комитетом за мирное объединение Кореи (КМОК). Выдержки из документа приводит информагентство ЦТАК. "Мы требуем от Сеула порвать с США, а также решать проблемы между Севером и Югом усилиями исключительно корейской нации, если в Сеуле действительно заинтересованы в мире и разрядке на полуострове", - указывается в заявлении комитета. Согласно документу, опубликованному по случаю 69-й годовщины освобождения Кореи (15 августа), КНДР настаивает, чтобы южнокорейские власти предприняли конкретные шаги для реализации соглашений Севера и Юга. Объединение железных дорог, гуманитарные проекты и сотрудничество в социальной сфере, указывается в заявлении, можно реализовать только в случае воплощения в жизнь совместных деклараций от 15 июн ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: 9k | Дата: 14.08.2014

МИД КНДР: "События в Украине вызваны вмешательством США и Запада во внутренние дела этой страны" ПХЕНЬЯН, 14 августа./Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. События в Украине “вызваны вмешательством Соединенных Штатов и западных стран во внутренние дела этой страны”. Об этом заявил сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель министерства иностранных дел КНДР. По мнению дипломата, основная цель “такого закулисного управления /событиями/ заключается в создании проамериканского режима на Украине и кольца окружения вокруг России”. В МИД КНДР уверены, что Вашингтон “активно подстрекает и попустительствует античеловеческим военным преступлениям, которые совершаются в настоящее время на Украине”. “США несут основную ответственность за нынешнюю ситуацию на Украине, которая приводит к многочисленным жертвам среди мирного населения”, – подчеркнул представитель МИД. Он также считает “ничем не оправданным решение о введении санкций в отношении России со стороны США и ряда других стран ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: 9k | Дата: 14.08.2014

НДР заинтересована в развитии экономического и культурного сотрудничества с Магаданской областью Магадан. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Делегация генерального консульства КНДР в РФ во главе с генеральным консулом Им Чхон Иром прибыла в Магадан для налаживания партнерских отношений. Пресс-служба областного правительства сообщает в понедельник, что генконсул встретился с главой региона Владимиром Печеным и обсудил вопросы развития экономического и культурного сотрудничества. "Считаю, что ваш регион - один из самых активно развивающихся и перспективных для дальнейшего сотрудничества. Мы внимательно следим за его успехами, проектами в энергетике, добыче полезных ископаемых, развитии малого и среднего бизнеса", - приводятся в сообщении слова Им Чхон Ира. Он также обратил внимание на "поддержку талантливой молодежи в регионе, образования и культуры". "Значит, вы думаете о будущем области, о том, кто будет ее развивать. У нас есть давние направления сотрудничества - ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: 9k | Дата: 14.08.2014

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0