КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Суббота, 27.04.2024, 21:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


Глава парламента КНДР встретился с японским законодателем, прибывшим в Пхеньян для проведения турнира мастеров боевых искусств

ПХЕНЬЯН, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Председатель президиума Верховного народного собрания /парламента/ КНДР Ким Ён Нам встретился сегодня в северокорейской столице с японским парламентарием, известным в прошлом рестлером Кандзи Иноки. По его инициативе в Пхеньяне в эти выходные проходит турнир профессиональных мастеров боевых искусств из КНДР, Японии, США, Франции, Бразилии, КНР. Иноки также принял секретарь Трудовой партии Кореи Кан Сок Чжу, выполняющий одновременно функции советника Ассоциации дружбы КНДР-Япония.

Выступая на пресс-конференции, японский законодатель, который является директором созданной в Токио благотворительной Ассоциации “Спорт во имя мира”, выразил надежду, что его деятельность “будет содействовать процессу нормализации связей между двумя странами”. Поездка Иноки, которую освещает большая г ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: 9k | Дата: 31.08.2014

КНДР указала РК, что необходимо отказаться от цикличности в отношениях

Пхеньян, 30 августа /Синьхуа/ — Представитель Комитета по мирному объединению родины КНДР в пятницу заявил, что в отношения между КНДР и Республикой Корея /РК/ появилась напряженность, вызванная южнокорейско-американских военными учениями, направленными против КНДР. Он отметил, что необходимо прервать этот порочный круговорот учений и остановить цикличность в двусторонних отношениях.

По сообщению ЦТАК, представитель заявил, что в ходе американо-южнокорейских совместных военных маневров под кодовым названием "Ыльчжи фридом гардиан" впервые была применена "стратегия целенаправленного сдерживания", нацеленная на осуществление превентивного ядерного удара по КНДР. Данные учения с потенциальным применением ядерного оружия являются угрозой КНДР.

Он также сказал, что РК проводит военные учения, направленные против КНДР и одновременно с этим призывает к диалогу, подобное поведен ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: 9k | Дата: 31.08.2014

Состоялась встреча Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки и Председателя Верховного Суда Корейской Народно-Демократической Республики Пак Мён Чера

29 августа 2014 года, в Генпрокуратуре России состоялась встреча Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки и Председателя Верховного Суда Корейской Народно-Демократической Республики Пак Мён Чера.

Во встрече также приняли участие руководящие сотрудники Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Полномочный Министр Посольства Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Хан Сун Бон.

Приветствуя гостя, Юрий Чайка отметил, что Россию и Корейскую Народно-Демократическую Республику связывают дружественные отношения, основанные на взаимной заинтересованности в укреплении международной безопасности и стратегического партнерства.

Юрий Чайка ознакомил гостей со структурой органов прокуратуры России, кратко проинформировал об осн ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: 9k | Дата: 31.08.2014

Подготовка к участию в XVII Азиатских играх на завершающем этапе

28 августа зампредседателя Олимпийского комитета КНДР Сон Гван Хо вел беседу с корреспондентом Центрального комитета по радиовещанию и телевидению КНДР. На беседе Сон Гван Хо сказал о подготовке нашей спортивной команды к участию в XVII Азиатских играх.

Говоря, что вышеназванные игры будут проходить с 19 сентября до 4 октября в Инчхоне Южной Кореи, он продолжал:

При обстоятельствах, когда межкорейские отношения находятся в худшем положении, мы решили послать в игры нашу спортивную команду согласно олимпийскому идеалу, стремящемуся к миру и дружбе, и для примирения и сплочения нации и ускоряем подготовку к участию. Решили послать в предстоящие игры нашу делегацию Олимпийского комитета и 150 спортсменов, тренеров, судей и др. необходимых обслуживающих. Будут участвовать в 14 видах спорта. В их числе: футбол среди мужчин и женщин, плавание (синхронное плавание и прыжки в воду), д ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: 9k | Дата: 31.08.2014

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0