КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 02:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


Шесть стран, включая Россию и Китай, участвуют в открывшейся в КНДР международной выставке в Расоне

ПХЕНЬЯН, 18 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Россия, Италия, Китай, Таиланд, Япония и Доминика принимают участие в четвертой международной выставке, которая открылась сегодня в торгово-экономической зоне /ТЭЗ/ Расон на севере КНДР. РФ представляют базирующаяся во Владивостоке компания “Новый мир”, которая специализируется на рыбной продукции, а также фирма “Лимонник” из Уссурийска, производящая продукты питания. Об этом сообщил по телефону корр. ИТАР-ТАСС генеральный консул России в городе Чондин Юрий Бочкарёв.

По его словам, представители деловых кругов КНДР высказались на церемонии открытия за дальнейшее развитие торгово-экономических отношений с Россией. “Они акцентируют внимание на российских инвестициях в экономическую инфраструктуру республики, ожидают увеличения притока туристов из РФ”, – добавил собеседник агентства.

На выстав ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: 9k | Дата: 19.08.2014

Оборонительные меры КНДР будут выведены на более высокий и непредсказуемый уровень — представитель МИД КНДР

Пхеньян, 18 августа /Синьхуа/ — Представитель МИД КНДР в понедельник опубликовал заявление, в котором он резко осудил проведение США и РК совместных военных учений "Ыльчи Фридом Гардиан", заявив, что оборонительные меры КНДР будут выведены на более высокий и непредсказуемый уровень. Об этом сообщает ЦТАК.

Данный представитель отметил, что совместные военные маневры, проводимые США на Корейском полуострове и в прилегающем к нему районе, являются серьезной военной провокацией против КНДР и неприемлемым преступлением против мира и безопасности. США открыто заявили о намерении впервые в ходе маневров применить "целенаправленную стратегию сдерживания", что является очевидной ядерной угрозой в отношении КНДР.

По словам представителя, пока продолжаются маневры по ядерной войне, нацеленные на КНДР, оборонительные меры КНДР будут выведены на б ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: 9k | Дата: 19.08.2014

КНДР: "В ответ на маневры США и Южной Кореи Пхеньян будет ежегодно принимать военные контрмеры"

ПХЕНЬЯН, 18 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. КНДР “будет ежегодно принимать на регулярной основе военные контрмеры в интересах самообороны” до тех пор, пока США и Южная Корея “проводят маневры, нацеленные против народной республики”. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел КНДР, которое отреагировало на начавшиеся сегодня 12-дневные масштабные учения Республика Корея /РК/ и США “Ыльчи фридом гардиан”.

Дипломат назвал такую демонстрацию силы со стороны союзников “серьезной военной провокацией против КНДР и непростительной преступной акцией, подрывающей мир и безопасность”. Особое возмущение вызывает в Пхеньяне то обстоятельство, что представители администрации США называют бесконечные американо-южнокорейские маневры “регулярными и оборонительными”. В то же время меры КНДР в целях самообороны, в том числе пуски тактических ракет, на в ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: 9k | Дата: 19.08.2014

Лидер КНДР выразил соболезнования по случаю пятой годовщины со дня кончины Ким Дэ Чжуна


ПХЕНЬЯН, 18 августа. /Kорр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Лидер КНДР Ким Чен Ын направил венок и телеграмму соболезнования семье бывшего президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна по случаю пятой годовщины со дня его кончины. В ней отмечаются большие заслуги экс-главы государства “в деле национального примирения, достижения единства и воссоединения родины”.

Глава КНДР выразил надежду, что созданный в Южной Корее Центр мира имени Ким Дэ Чжуна “будет играть ведущую роль в патриотической деятельности, направленной на объединение /двух Корей/”, сообщили сегодня местные СМИ.

Венок и телеграмма были переданы южнокорейской делегации, посетившей в воскресенье город Кэсон, расположенный на территории КНДР вблизи демилитаризованной зоны. Среди делегатов были сын бывшего президента РК Ким Хон Оп, а также ряд общественных деятелей из Центра мира.

15 июня 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: 9k | Дата: 19.08.2014

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0