КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 06:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


19:54
Шесть стран, включая Россию и Китай, участвуют в открывшейся в КНДР международной выставке в Расоне
Шесть стран, включая Россию и Китай, участвуют в открывшейся в КНДР международной выставке в Расоне

ПХЕНЬЯН, 18 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Россия, Италия, Китай, Таиланд, Япония и Доминика принимают участие в четвертой международной выставке, которая открылась сегодня в торгово-экономической зоне /ТЭЗ/ Расон на севере КНДР. РФ представляют базирующаяся во Владивостоке компания “Новый мир”, которая специализируется на рыбной продукции, а также фирма “Лимонник” из Уссурийска, производящая продукты питания. Об этом сообщил по телефону корр. ИТАР-ТАСС генеральный консул России в городе Чондин Юрий Бочкарёв.

По его словам, представители деловых кругов КНДР высказались на церемонии открытия за дальнейшее развитие торгово-экономических отношений с Россией. “Они акцентируют внимание на российских инвестициях в экономическую инфраструктуру республики, ожидают увеличения притока туристов из РФ”, – добавил собеседник агентства.

На выставке представлены образцы электронной, фармацевтической, легкой и автомобильной промышленности, продукты питания, современная бытовая техника более 100 национальных и зарубежных компаний, 70 из которых – китайские. Как подчеркивают местные СМИ, эта масштабная выставка “призвана содействовать региональному развитию сотрудничества в области экономики, торговли, науки и технологий”.

ТЭЗ в Расоне была создана в 1991 году. Руководство КНДР развернуло активную деятельность по привлечению туда иностранных компаний. Одной из мер стала отмена для них в этой зоне подоходного налога и таможенных пошлин. Расон /сокращение от Раджин-Сонбон/ расположен на северо-востоке КНДР и граничит с китайской провинцией Цзилинь, а также российским Приморским краем.
В будущем, считают эксперты, Расон может обеспечить прочные торгово-экономические отношения не только между КНДР, Россией и Китаем, но и связать Северо-Восточную Азию с Европой.
Просмотров: 527 | Добавил: 9k | Теги: китай, выставка в Расоне, россия, КНДР

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0