КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 19:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


Пхеньян не намерен участвовать в переговорах с теми,
кто отвергает ее идеологию и строй



ПХЕНЬЯН, 1 февраля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Пхеньян "будет решительно противодействовать враждебному курсу Вашингтона", заявил представитель министерства иностранных дел КНДР.

По словам дипломата, республика "никогда не будет участвовать в переговорах с теми, кто полностью отвергает идеологию и социальную систему, выбранную корейским народом". Так, отмечается в заявлении, президент США Барак Обама "недавно обещал развалить социалистическую систему в КНДР".



Дипломат напомнил, что 10 января Пхеньян объявил о готовности ввести мораторий на ядерные испытания в обмен на отказ США и Республики Корея от проведения регулярных масштабных учений. Одновременно КНДР предложила американским властям провести переговоры для конкретного обсуждения ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: 9k | Дата: 01.02.2015

Кремль получил согласие лидера КНДР приехать на 9 мая в Москву




Кремль подтвердил участие лидера КНДР Ким Чен Ына в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве.

"Участ ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: 9k | Дата: 01.02.2015

Власти Москвы активизируют сотрудничество с КНДР



Московские власти намерены развивать двустороннее сотрудничество с Пхеньяном. В частности, перспективы развития сотрудничества между столицами двух стран обсудили замруководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин и советник-посланник Посольства Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Кан Сен Хо. «Северокорейская сторона предложила активизировать контакты и возобновить обмен делегациями специалистов и представителей двух столиц. В ходе переговоров было достигнуто соглашение об организации во втором полугодии 2015 года взаимных визитов для обсуждения вопросов развития сотрудничества в области культуры, науки, спорта», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

15 августа 2015 года в Пх ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: 9k | Дата: 01.02.2015

Ким Чен Ын: КНДР готова противостоять любой войне, в том числе ядерной



"Отправить авианосец США на морское дно вполне возможно", - приводят газеты слова северокорейского лидера.

ПХЕНЬЯН, 1 февраля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Ким Чен Ын возглавил маневры частей ВВС и ВМС Корейской народной армии (КНА), сообщили в воскресенье местные газеты. Лидер КНДР заявил, что страна "готова противостоять любой войне, в том числе ядерной".

В ходе маневров особое внимание уделялось отработке нанесения неожиданного удара средствами ВВС и ВМС, включая подводные лодки, по авианосцу вероятного противника в случае появления корабля на операционном направлении КНА.

По словам главы народной республики, частям КНА "необходимо проводить интенсивные маневры с целью уничтожения авианосной ударной группировки агрессивных сил американских империалистов".

"Отправить авианосец США ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: 9k | Дата: 01.02.2015

В Ханое отмечают 65-летие со дня установления дипотношений между СРВ и КНДР




"Придавать важное значение отношениям традиционной дружбы и развивать сотрудничество с партией, правительством и народом Вьетнама – это прочная позиция партии, правительства и народа КНДР", - подтвердил посол КНДР во Вьетнаме Ким Чан Ил на встрече, состоявшейся 27 января в Ханое по случаю 65-летия со дня установления дипломатических отношений между КНДР и Вьетнамом.

Выступая на данной встрече, Ким Чан Ил подтвердил, что в настоящее время дружба и солидарность между двумя странами благоприятно развиваются в разных сферах. Господин Ким Чан Ил отметил: «Политическое доверие между двумя нашими странами укрепляется посредством обмена визитами руководителей двух стран, непрерывно расширяющегося сотрудничества в сферах экономики и культуры, подписания нашими странами многих соглашений и договоренностей по укреплению двусторонних ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: 9k | Дата: 01.02.2015

КНДР добилась успехов в реформе сельского хозяйства



Эксперты по Северной Корее заявили, что проведенные в последние годы властями КНДР реформы сельского хозяйства принесли достаточно заметные успехи, позволив существенно увеличить урожаи. Это снизило остроту проблемы обеспечения населения продуктами питания.
Как отметил в одной из своих недавних публикаций американский эксперт по сельскому хозяйству КНДР, несмотря на серьезные проблемы с удобрениями, а также сильные дожди, от которых пострадала значительная часть посевов, в 2013 году Северная Корея сумела собрать рекордный с начала 90-х годов урожай. По мнению эксперта, это стало следствием двух этапов экономических реформ КНДР - так называемых "мер 28 июня 2012 года" и "мер 30 мая 2014 года". В результате новых правил крестьянам разрешили оставлять у себя значительную часть урожая.
По оценкам американского специалиста, урожай 201 ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: 9k | Дата: 01.02.2015

Юристы КНДР потребовали от ООН аннулировать резолюцию
о нарушении прав человека в стране



ПХЕНЬЯН, 31 января. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. ООН "пошла на поводу у США, одобрив в декабре прошлого года резолюцию о нарушении прав человека в КНДР, основанную на ложных показаниях". С таким заявлением выступила Демократическая ассоциация юристов республики.

Она напомнила, что перебежчик с Севера Сим Дон Хёк, выступавший в качестве главного свидетеля на слушаниях Комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Северной Корее, как известно, отказался от своих показаний. Несмотря на это, их включили в доклад этой комиссии, послуживший основой для резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

В связи с этим в Ассоциации считают, что ООН "следует принести извинения за поддержку антипхеньянского заговора США и аннулировать резолюцию о нарушении пра ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: 9k | Дата: 01.02.2015

«РАО ЭС Востока» определит разработчика ТЭО энергомоста в КНДР



МОСКВА, 28 янв — РИА Новости/Прайм. ОАО «РАО ЭС Востока» (входит в «РусГидро») 6 февраля найдет победителя конкурса на право разработать технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства энергомоста из России в КНДР, говорится в закупочных материалах компании.

Как следует из документации конкурса, к нему допущены три компании. ООО «ЭФ-Инжиниринг» предлагает цену планируемых работ в 9,35 миллиона рублей, ОАО «Фирма ОРГРЭС» — 9,5 миллиона рублей, ОАО «ТЭК Мосэнерго» — 9,58 миллиона рублей.

Победителю конкурса нужно будет разработать ТЭО строительства электроэнергетичекой инфраструктуры для поставок электроэнергии из Приморского края России в торгово-экономическую зону «Расон» в КНДР.

В октябре 2014 года глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка по итогам визита в КНДР сообщи ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: 9k | Дата: 01.02.2015

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0