КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 09:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


Вашингтон и Сеул проведут совместные маневры




Со 2 марта США и Южная Корея начинают сразу двое крупномасштабных военных маневров - Key Resolve и Foal Eagle. Об этом союзники сегодня уведомили КНДР. Первые представляют собой командно-штабные маневры, где все боевые действия разворачиваются на экранах компьютеров, а вторые являются уже реальными учениями с боевыми стрельбами и передвижением военных сил и техники. Пхеньян в ответ раскритиковал планы Вашингтона и Сеул, пообещав "дать военный отпор".

Как было заявлено, Key Resolve продлятся со 2 по 13 марта. В них примут участие 10 тысяч южнокорейских и 8 600 американских военнослужащих. Основная их цель - моделирование различных ситуаций, связанных с возможным противостоянием с КНДР, и отработка реагирования на них.

Foal Eagle продлятся гораздо дольше - со 2 марта по 24 апреля. В них уже примут уч ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: 9k | Дата: 28.02.2015

Российский бизнес заходит в КНДР через Дальний Восток




24 февраля начался визит в Россию министра внешних экономических дел КНДР, сопредседателя Межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Россией и КНДР Ли Рён Нама. В программе северокорейцев – посещение почти десятка российских городов и переговоры с федеральными и региональными властями, с бизнесом. Что на повестке дня? Об этом EastRussia рассказал Виталий Сурвилло, председатель Делового Совета Россия–КНДР – новой структуры, образованной в январе 2015 года.

– Виталий Юрьевич, в последнее время торгово-экономическое сотрудничество России и КНДР заметно активизировалось. Считается, что импульсом для сближения стало урегулирование задолженности Корейской Народно-Демократической Республики перед Российской Федерацией по кредитам, предоставленным бывшим СССР. Та ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: 9k | Дата: 28.02.2015

Зампостпреда КНДР при ООН: злоупотреблениям США в Совбезе
необходимо положить конец




ООН, 24 февраля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. КНДР призвала положить конец злоупотреблениям США, которые не позволяют Совету Безопасности ООН выполнять возложенные на него задачи. С соответствующим заявлением выступил в понедельник на дебатах в СБ заместитель постоянного представителя республики при всемирной организации Ан Мён Хун.

Он напомнил, что 12 лет назад - в феврале 2003 года - бывший госсекретарь США Колин Пауэл на заседании СБ ООН пытался оправдать вторжение в Ирак утверждением о том, что у Саддама Хусейна есть оружие массового уничтожения. "Только после военного вторжения, следствием которого стало продолжающееся и по сей день трагическое кровопролитие, мир осознал, что это была самая большая ложь столетия. ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: 9k | Дата: 28.02.2015

Структуру Корейской народной армии преобразуют
в интересах повышения боеготовности




Соответствующее распоряжение отдано Ким Чен Ыном.

ПХЕНЬЯН, 23 февраля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился повышать боеготовность Корейской народной армии (КНА). Как сообщает в понедельник информационное агентство ЦТАК, он выступил на состоявшемся в Пхеньяне расширенном заседании Центральной военной комиссии (ЦВК) Трудовой партии Кореи (ТПК). Его участники приняли решения, "призванные совершить радикальный поворот в деле повышения обороноспособности страны", передает агентство.

По словам Ким Чен Ына, который возглавляет вооруженные силы КНДР в звании маршала, в этом году КНА следует значительно повысить боеготовность "путем упрощения армейской структуры в соответствии со стратегическим ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: 9k | Дата: 28.02.2015

Министры иностранных дел Монголии и КНДР провели переговоры




Улан-Батор, 23 февраля /Синьхуа/ — Монголия готова укреплять двусторонние отношения с КНДР во всех сферах, заявил глава МИД Монголии Л. Пурэвсурэн на официальных переговорах с главой внешнеполитического ведомства КНДР Ли Сун Еном. Он находится здесь с визитом /22-25 февраля/ по приглашению монгольского коллеги.

Глава МИД КНДР Ли Су Ен напомнил историю установления дружественных отношений между монгольским и северокорейским народами в самые трудные времена и выразил заинтересованность в расширении монгольско-северокорейских экономических свзяей на основе дружественных политических контактов двух стран, взаимной поддержке друг друга в ООН и в рамках Движения неприсоединения, активизации взаимодействия внешнеполитических ведомств двух стран.

Министр Л. Пурэвсурэн, со свое ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: 9k | Дата: 28.02.2015

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0