КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 00:48

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


Пусан присоединится к проекту "Хасан-Раджин"



Правительство и компании второго крупнейшего южнокорейского мегаполиса Пусан намерены присоединиться к совместному российско-северокорейскому логистическому проекту "Хасан - Раджин". Для согласования деталей в ближайшее дни в Пусан прибудут представители СП "РасонКонТранс", которые подпишут договоренности об активизации сотрудничества с южанами.

Кроме того, в Пусане для местных бизнесменов пройдет крупная презентация проекта. Возможно, что в городе также откроется представительство российско-северокорейского СП. Если все пойдет по плану, то помимо заявленных ранее со стороны Южной Кореи возможных участников проекта в виде консорциума компаний POSCO, Hyundai Merchant Marine и Korail к сотрудничеству присоединится и Пусан, что благоприятно скажется на перспективах развития этого направления сотрудничества.

Как сообщила местная газ ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: 9k | Дата: 06.02.2015

В США подготовлен законопроект о санкциях против

иностранных компаний, работающих с КНДР



Речь идет об очередной попытке экстерриториального применения национального законодательства США, на нелегитимность чего Вашингтону неоднократно указывала Москва.

ВАШИНГТОН, 6 февраля. /Корр.ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Новый законопроект, предусматривающий применение американских санкций и штрафов против иностранных компаний и банков, работающих с КНДР, разработан в Конгрессе США. Его соавторами стали председатель комитета по иностранным делам палаты представителей Эд Ройс (республиканец, от штата Калифорния) и старший демократ в этом комитете Элиот Энгел (от Нью-Йорка).

Речь идет об очередной попытке экстерриториального применения национального законодательства США, на нелегитимность чего Вашингтону неоднократно указывала Москва.

Подготовленный ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: 9k | Дата: 06.02.2015

МИД КНДР: США несут полную ответственность за кровопролитие в Сирии



Пхеньян – САНА. Корейская Народно-Демократическая Республика подтвердила необходимость урегулирования сирийского кризиса мирным политическим путем вдали от какого-либо вмешательства извне.

МИД КНДР призвал к восстановлению мира и стабильности в Сирии, подтвердив, что корейский народ целиком и полностью солидарен с Сирией в борьбе с бандформированиями, поддерживаемыми извне.

В заявлении министерства подчеркивается, что США, а также их союзники по НАТО и пособники в регионе несут полную ответственность за продолжающееся кровопролитие в Сирии.

КНДР высоко оценивает итоги межсирийской встречи в Москве, считая, что сирийское правительство доказало всему миру свою приверженность национальным константам и стремление продолжать борьбу с экстремизмом и терроризмом.
Просмотров: 310 | Добавил: 9k | Дата: 06.02.2015

МИД РФ: спецдокладчик ООН по КНДР нарушил принципы беспристрастности.

Марзуки Дарусман фактически позволил себе озвучить призыв к свержению находящегося у власти на законных основаниях руководства КНДР, это грубое нарушение принципов нейтральности и беспристрастности, заявил Александр Лукашевич.

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Спецдокладчик ООН по правам человека в Северной Корее Марзуки Дарусман озвучил призывы к смене власти в КНДР и нарушил принципы нейтральности и беспристрастности, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич в четверг.

"Господин Дарусман фактически позволил себе озвучить призыв к свержению находящегося у власти на законных основаниях руководства страны. Считаем, что это грубое нарушение господином Дарусманом кодекса поведения, специальных процедур Совета ООН по правам человека и, в целом, принципов нейтральности и беспристрастности, в соответствие с которыми должны работать ооновские эксперты", — сказал он.


htt ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: 9k | Дата: 06.02.2015

В России создан Деловой совет по сотрудничеству с КНДР



Это должно значительно укрепить торгово-экономические связи между двумя странами
МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. В России создан Деловой совет по сотрудничеству с КНДР для комфортного взаимодействия бизнес-сообществ двух стран.

Об этом объявил в ходе учредительного заседания вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Владимир Страшко.

Как сообщил Страшко, основные задачи Делового совета - это оказание содействия российским предприятиям и организациям в поиске деловых партнеров на территории Северной Кореи, проработка конкретных проектов в области торговли и инвестиций, организация выставочных мероприятий, деловых встреч и конгрессов.

"Это несомненно новый этап делового сотрудничества между Россией и КНДР, который значительно укрепит торгово-экономические связи между двумя странами", - отметил он.

В создании Совета приняли акт ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: 9k | Дата: 06.02.2015

В ООН прозвучали призывы «убрать» Ким Чен Ына
Комментарий Александра Жебина


Спецдокладчик ООН по правам человека в Северной Корее Марзуки Дарусман призвал свергнуть лидера КНДР Ким Чен Ына и убрать с политической сцены всю его семью. Он убежден, что иначе не удастся освободить сотню тысяч корейских политзаключенных. «Комиссия по правам человека в КНДР – это орудие, которое используется Западом для нажима на КНДР», – комментируют политологи.
...
«Подтверждение правоты подозрений»

Руководитель Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Александр Жебин назвал заявление Дарусмана политически мотивированным. «Оно еще раз подтверждает правоту подозрений КНДР ( а также тех стран, которые выступили против передачи этого вопроса в Международный уголовный суд), что комиссия по правам человека в КНДР – это орудие, которое используется Западом для нажима на ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: 9k | Дата: 06.02.2015

Раскол двух корейских государств сохраняется по вине США




В результате враждебной политики Соединенных Штатов в отношении Пхеньяна сохраняется многолетний трагической раскол корейской нации, пишет центральная газета КНДР «Нодон синмун».

Сохранение американского военного присутствия в Южной Корее, подчеркивает издание, «служит доказательством намерения Вашингтона установить господство над всем Корейским полуостровом».

В Белом доме меняются президенты, однако анахроничная политика США и цели ее администрации на полуострове остаются неизменными”, отмечается в статье.

«Нодон синмун» предупреждает, что без вывода американских войск с юга Корейского полуострова «невозможность обеспечить безопасность в Северо-Восточной Азии, а также мирное воссоединение Севера и Юга».

США следует отказаться от оккупации Южной Кореи и пересмотреть свою политику в отношении КНДР, считает газета.

По д ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: 9k | Дата: 06.02.2015

У границ Китая, России и Северной Кореи создадут экономическую зону



У границ с Приморьем на территории КНДР в будущем планируется создание новой корейско-китайской экономической зоны. Согласно источникам Агентства политических коммуникаций, Китай и Северная Корея планируют запуск ряда совместных перспективных проектов, наиболее выгодные из которых будут размещены у пересечения границ трех государств — России, Китая и Северной Кореи.

Среди проектов, помимо создания корейско-китайского экономического района, планируются, в частности, рыбный кластер, «парк мира». По плану в новом районе предусмотрено расширение русла реки Туманган для предоставления Китаю выхода к Японскому морю на территории КНДР. Также рассматривается возможность строительства железнодорожной, портовой инфраструктуры и нового аэропорта. Территория для реализации всех этих проектов определе ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: 9k | Дата: 06.02.2015

СМИ: США наращивают военное присутствие в Азии
под предлогом угрозы со стороны КНДР




Ранее Северная Корея заявила о готовности ввести мораторий на ядерные испытания в обмен на отказ США и Республики Корея от регулярных масштабных учений

ПХЕНЬЯН, 2 февраля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Соединенные Штаты "стремятся любыми средствами сдержать рост влияния крупных держав в Северо-Восточной Азии (СВА) и других районах Азиатско-Тихоокеанского региона". Об этом пишет в понедельник центральная газета КНДР "Нодон синмун".

С этой целью, отмечает издание, США последовательно наращивают там американское военное присутствие, "оправдывая такие действия угрозой со стороны Северной Кореи". В газете содержится утверждение, что Соединенные Штаты заинтересованы в сохранении напряженности на Корейском полуострове в соответс ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: 9k | Дата: 06.02.2015

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0