КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 12:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


15:01
Раскол двух корейских государств сохраняется по вине США
Раскол двух корейских государств сохраняется по вине США




В результате враждебной политики Соединенных Штатов в отношении Пхеньяна сохраняется многолетний трагической раскол корейской нации, пишет центральная газета КНДР «Нодон синмун».

Сохранение американского военного присутствия в Южной Корее, подчеркивает издание, «служит доказательством намерения Вашингтона установить господство над всем Корейским полуостровом».

В Белом доме меняются президенты, однако анахроничная политика США и цели ее администрации на полуострове остаются неизменными”, отмечается в статье.

«Нодон синмун» предупреждает, что без вывода американских войск с юга Корейского полуострова «невозможность обеспечить безопасность в Северо-Восточной Азии, а также мирное воссоединение Севера и Юга».

США следует отказаться от оккупации Южной Кореи и пересмотреть свою политику в отношении КНДР, считает газета.

По данным Института мира и разоружения министерства иностранных дел КНДР, после незаконной оккупации Южной Кореи под предлогом «разоружения японской армии», последовавшей за безоговорочной капитуляцией Токио, Вашингтон начал проводить стратегию по наращиванию конфронтации и напряженности на Корейском полуострове и во всей Северо-Восточной Азии.

И хотя система международных отношений в этом регионе заметно изменилась, «американские войска по-прежнему присутствуют в Южной Корее».

Наиболее опасными мероприятиями американских сил в Южной Корее институт назвал совместные маневры, вызывающие непрекращающийся цикл напряженности на полуострове.

Американские войска, отметили эксперты института, который является ведущим аналитическим центром КНДР, «в сговоре с южнокорейскими марионеточными силами» более 40 раз в год проводят маневры, в которых участвуют более 500 тыс военнослужащих.

США следуют «стратегии сдерживания», целью которой является нанесение упреждающего ядерного удара по КНДР, а также открыто проводят учения по «захвату Пхеньяна».

В качестве ответной меры на американскую стратегию Пхеньян «был вынужден обеспечить доступ к ядерному оружию, а также разработать собственную аналогичную стратегию», сообщили аналитики КНДР.

http://boyko.ru/2015/02/02/raskol-dvux-korejskix-gosudarstv-soxranyaetsya-po-vine-ssha/
Просмотров: 356 | Добавил: 9k | Теги: Объединение Кореи, ситуация на Корейском полуострове, США, КНДР

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0