КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 06:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


09:45
Приём в посольстве КНДР в Российской Федерации по случаю 73-летия со дня рождения Ким Чен Ира
Приём в посольстве КНДР в Российской Федерации по случаю
73-летия со дня рождения Ким Чен Ира




Москва, 13 февраля /Синьхуа/ — в Посольстве КНДР в Москве прошел прием по случаю 73-летия со дня рождения Ким Чен Ира. Присутствовали заместитель Председателя верхней палаты российского парламента Евгений Бушмин, первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников, Сажи́ Умала́това советский и российский политический деятель, Герой Советского Союза. Генерал-майор Сергей Макарович Крамаренко участник Корейской войны сбиший лично 13 американских самолетов, Анато́лий Евге́ньевич Ка́рпов - двенадцатый чемпион чемпион мира по шахматам, ... представители многочисленных дружественных организаций.

В своем выступлении Посол КНДР в РФ Ким Хен Чжун напомнил, что в нынешнем году отмечаются 70-я годовщина со дня Победы в Великой Отечественной войне и 70-я годовщина со дня освобождения Кореи. "Мы впервые в истории двусторонних отношений успешно проведем совместный Год дружбы КНДР и России, будем расширять и развивать корейско-российские отношения на новом уровне в политической, экономической, военной и других сферах, руководствуясь общим пониманием, достигнутым между руководителями наших стран, и духом межгосударственных договоров", — сказал он.

Развитие сотрудничества между Россией и КНДР предусматривает возможность обмена визитами между главой Совета Федерации РФ и председателем Верховного Народного Собрания /ВНС/ КНДР в 2015 году. Об этом заявил заместитель председателя верхней палаты российского парламента Евгений Бушмин на приеме в посольстве КНДР в РФ по случаю 73-летия со дня рождения Ким Чен Ира.

По словам Е. Бушмина, российские парламентарии выступают за развитие тесного взаимодействия с ВНС КНДР и "готовы работать над организацией визита в Пхеньян председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко", дату и сроки которого предстоит проработать по дипломатическим каналам.

Зампред СФ сообщил также, что в нынешнем году запланирован визит в Москву председателя ВНС КНДР Цой Тхэ Бока.

"Межпарламентские связи между Россией и КНДР находятся на подъеме и играют важную роль в поступательном развитии двусторонних отношений. Убежден, что успешная реализация совместных планов взаимодействия в практических областях не только принесет реальную пользу нашим странам и народам, но и станет важным фактором поддержания мира и безопасности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом", — отметил Е. Бушмин.


http://remch-ch.livejournal.com/791455.html
Просмотров: 574 | Добавил: 9k | Теги: Посольство КНДР в Москве, Ким Чен Ир, Евгений Бушмин, КНДР, россия, 73-летие со дня рождения Ким Чен Ир, Ким Хен Чжун

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0