КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 20:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


19:52
В КНДР объявили антикоррупционную кампанию

В КНДР объявили антикоррупционную кампанию




По случаю Нового года по лунному календарю власти КНДР ознакомили граждан страны с итогами состоявшегося в среду расширенного заседания Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК), на котором было решено «развернуть кампанию против злоупотребления властью, бюрократизма, коррупции и нарушения дисциплины».

На заседании Трудовой партии Кореи (ТПК), где присутствовали члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК ТПК, вице-премьеры правительства, руководители министерств, государственных комитетов, общественных организаций и военные деятели, выступил лидер КНДР Ким Чен Ын. Он рассказал о прогрессе корейской революции, «вопреки отчаянному противодействию со стороны США и их союзников». В то же время лидер КНДР указал на недостатки в деятельности ряда членов партии, прежде всего занятых в сфере экономики. Ким Чен Ын потребовал от правительственных чиновников и партийный функционеров «проявлять новый подход к содержанию своей работы, учитывая реальную обстановку в стране и мире».

В одобренной на заседании резолюции говорится о намерении властей КНДР «развернуть общепартийную кампанию против злоупотребления властью, бюрократизма, коррупции и нарушения дисциплины». В документе отмечается, что уже сорваны «попытки фракционных элементов бросить вызов монолитному единству партии» и что партия будет и дальше работать «на укрепление идеологического единства ТПК и всего общества».

Ким Чен Ын призвал бороться за создание в КНДР процветающего социалистического общества, завершить воссоединение родины под лозунгами кимирсенизма-кимчениризма.



https://news.mail.ru/politics/21126380/

Просмотров: 338 | Добавил: 9k | Теги: коррупция, Трудовая Партия Кореи, бюрократизм, КНДР, Ким Чен Ын

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0