КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Вторник, 30.04.2024, 06:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


IV сессия ВНС КНДР 13-го созыва




29 июня с. г. в Пхеньяне состоялась IV сессия ВНС КНДР 13-го созыва.

На сессии присутствовал уважаемый товарищ Ким Чен Ын.

Также приняли участие депутаты ВНС.

В качестве наблюдателя участвовали работники партийных органов, военных ведомств, органов властей, общественных организаций, министерств, центральных учреждений, области науки, просвещения, литературы и искусства, здравоохранения, СМИ.

Ким Чен Ын вышел на президиум.

Председатель сессии Чвэ Тхэ Бок произнес вступительную речь.
На ней были предложены повестки дня 4-й сессии ВНС КНДР 13-го созыва.

1. О внесении поправки и дополнения в Социалистическую конституцию КНДР.
2. Об избрании уважаемого Ким Чен Ына на высший пост КНДР.
3. О формировании Государственного Совета КНДР.
4. О последовательном выполнении 5-летней стр ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: 210015 | Дата: 01.07.2016

Ким Чен Ын встретился в Пхеньяне со спецпосланником Рауля Кастро




Лидер КНДР высказался "за дальнейшее развитие дружбы и сотрудничества с Кубой", Сальвадор Вальдес Меса, в свою очередь, заявил, что Куба "никогда не откажется от социалистического курса".

ПХЕНЬЯН, 1 июля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Лидер КНДР Ким Чен Ын высказался "за дальнейшее развитие дружбы и сотрудничества с Кубой". Как сообщает информационное агентство ЦТАК, председатель Трудовой партии Кореи (ТПК) заявил об этом на встрече с делегацией, которую возглавляет первый заместитель председателя Госсовета Кубы Сальвадор Вальдес Меса. Он прибыл в Пхеньян в качестве спецпосланника Рауля Кастро.

Ким Чен Ын приветствовал решении седьмого съезда Коммунистической партии Кубы (КПК), "подтвердившие намерение правительства и народа этой страны отстаивать дело социализма и борьбы с империа ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: 210015 | Дата: 01.07.2016

КНДР исключает возможность диалога с США





Представитель министерства иностранных дел республики также подверг критике "лишенные воли государства, принимающие участие в этой нацеленной против Пхеньяна кампании".

ПХЕНЬЯН, 30 июня. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. КНДР будет "укреплять ядерный потенциал сдерживания в ответ на враждебные действия Соединенных Штатов". С таким заявлением, как сообщила газета "Нодон синмун", выступил представитель министерства иностранных дел республики.

Дипломат отверг возможность диалога с Вашингтоном, который "упорно разворачивает международную кампанию с целью изолировать и задушить КНДР". Он также подверг критике "лишенные воли государства, принимающие участие в этой нацеленной против Пхеньяна кампании".

В КНДР, судя по заявлению, вызвали возмущение заход американской ударной атом ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: 210015 | Дата: 01.07.2016

Ким Чен Ын стал председателем Госсовета КНДР





На состоявшемся сегодня в Пхеньяне заседании Верховного народного собрания (ВНС) КНДР были приняты важные решения, которые изменили структуру власти Страны чучхе. В КНДР появился новый высший орган управления - Государственный совет, председателем которого стал Ким Чен Ын. Об этом сообщили СМИ КНДР.

Напомним, что сегодня в северокорейской столице состоялась 4-я сессия 13-го созыва ВНС КНДР, который является высшим законодательным органом. Зарубежные эксперты ожидали, что будут сделаны шаги, которые подведут законодательную базу под решения состоявшегося в начале мая этого года съезда партии. Можно сказать, что зарубежные эксперты, "гадая на северокорейской гуще" по поводу итогов заседания парламента КНДР, оказались правы в своем главном прогнозе: в Северной Корее действител ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: 210015 | Дата: 01.07.2016

ОТВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИНСТИТУТА ПО СОКРАЩЕНИЮ ВООРУЖЕНИЙ И МИРУ МИД КНДР



В связи с тем, что США вместе с Японией и южнокорейскими марионетками совершают военные провокации против КНДР, 28 июня представитель института по сокращению вооружений и миру МИД КНДР дал ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.

28 июня американские войска под предлогом адекватных мер на «ядерную и ракетную угрозу» со стороны КНДР вместе с японскими и южнокорейскими марионеточными войсками проводили «учения по тревогам от ракет» на морских окрестностях Гавайев.

Говорят, на эти военные игрища задействованы американские, японские и южнокорейские эсминцы с системой «Иджис» и новейшие беспилотники, которые репетируют разведывать и преследовать корейские ракеты, обменяться информациями о них и уничтожать их.

Американо-японо-южнокорейские учения, проходящие в Тихом океане, являются еще одной из серьёзных ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: 210015 | Дата: 01.07.2016

В Пхеньяне открылась сессия Верховного Народного Собрания КНДР




Сегодня в Пхеньяне начала работу 4-я сессия 13-го созыва Верховного Народного Собрания (ВНС) КНДР. По мнению экспертов, мероприятие будет важным. От него ждут кадровых и организационных перестановок, которые закрепят принятые на недавнем съезде Трудовой партии Кореи (ТПК) решения.

Напомним, что 7-й съезд ТПК прошел в Пхеньяне с 6 по 9 мая этого года. Предыдущий съезд собирался 36 лет назад. Одним из главных решений стало назначение Ким Чен Ына на новую должность - председателя ТПК. Были также внесены некоторые изменения в структуру партийного руководства, произведены новые назначения.

Сама КНДР ничего не сказала по поводу возможной повестки дня сессии ВНС, но общее направление понятно. Зарубежные эксперты же полагают, что будут с ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: 210015 | Дата: 01.07.2016

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0