КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Вторник, 30.04.2024, 05:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


Разделяющая две Кореи ДМЗ прекратила существование




Обе Кореи и силы ООН ввели в ДМЗ, являющейся межкорейской границей, тяжелое вооружение. Сеул утверждает, что Пхеньян первым нарушил соглашение о ДМЗ, подтвердив факт ввода мощных видов оружия с южнокорейской стороны. Таким образом демилитаризованная зона полностью утратила свой смысл и прекратила существование, уступив место обычной границе, укрепленной до зубов с обеих сторон.
Отметим, что ДМЗ была введена в 1953 году по итогам Соглашения о прекращении огня, положившего конец кровопролитной Корейской войне, длившейся три года. По условиям статуса границы, для разделения враждующих сторон и предотвращения возможного конфликта вводилась демилитаризованная зона общей шириной четыре километра - по два километра с каждой стороны. В ДМЗ было запрещено нахождение любых видов оружия кроме легкого стрелкового. ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: 210015 | Дата: 10.07.2016

КНДР выступила за выполнение резолюций ГА ООН по Корейскому полуострову




КНДР выступила за четкое выполнение резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, одобренных на ее сессиях в 1975, 2000 и 2007 годах с целью обеспечения мира и безопасности на Корейском полуострове. Об этом, как сообщила в воскресенье газета "Нодон синмун", говорится в послании постоянного представительства КНДР при ООН, направленном в секретариат Всемирной организации.

В документах подтверждалась важность заключения мирного договора вместо подписанного в конце Корейской войны 1950-1953 годов соглашения о перемирии, роспуска Командования ООН в Южной Корее, вывода оттуда всех иностранных войск и создания условий для воссоединения Севера и Юга.
Представительство КНДР выразило сожаление в связи с тем, что "все эти резолюции не удается реализовать из-за враждебной политик ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: 210015 | Дата: 10.07.2016

Комментарий: "Истинные помыслы Старого Бражника обращены не к вину" — размещение THAAD нацелено на третью сторону



Пекин, 9 июля /Синьхуа/ — Республика Корея /РК/ и США в пятницу, невзирая на решительные и неоднократные протесты со стороны Китая и России, заявили о решении разместить в РК американскую систему ПРО THAAD, отметив, что данный шаг не направлен против какой-либо третьей страны, а только нацелен на противодействие ядерной и ракетной угрозе КНДР.

Однако, это не является правдой. "Истинные помыслы Старого Бражника обращены не к вину", — говорится в китайской пословице, также и размещение THAAD нацелено на третью сторону. США, говоря и делая одно, преследуют совершенно иные цели. Защита от КНДР — это только предлог для американцев, уверены эксперты.

Ван Сяомэн, военный обозреватель и автор специальной военной рубрики портала "WWW. SINA.COM", отметил, что, е ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: 210015 | Дата: 10.07.2016

Пхеньян провел испытание БРПЛ в ответ на включение Соединенными Штатами лидера КНДР в санкционный список, считает российский эксперт




Испытание Северной Кореей баллистической ракеты подводной лодки (БРПЛ) является одним из ответных шагов Пхеньяна на решение США включить верховного руководителя КНДР Ким Чен Ына в санкционный список, считает глава отдела Кореи и Монголии Института востоковедная РАН Александр Воронцов.
"Имеются все основания рассматривать сегодняшнее испытание БРПЛ как один из объявленных ответных шагов в рамках жесткой реакции на решение Вашингтона расширить персональные экономические санкции, увязав их с повесткой прав человека в КНДР, которые охватывают высшее руководство КНДР и, первую очередь, лидера КНДР Ким Чен Ына. В Пхеньяне, как известно, этот шаг был расценен как объявление войны, как грубое посягательство на национальный суверен ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: 210015 | Дата: 10.07.2016

КНДР запустила баллистическую ракету с подлодки



Северная Корея провела запуск баллистической ракеты с подводной лодки. Об этом сообщает в субботу, 9 июля, информагентство «Ёнхап» со ссылкой на южнокорейских военных.
Ракета, по данным Комитета начальников штабов Республики Корея, была запущена в 11:30 по местному времени (05:30 мск) из акватории Японского моря к востоку от Корейского полуострова.
Траектория полета ракеты и место ее падения устанавливаются. По предварительным расчетам, сразу после пуска ракета отклонилась от нормальной траектории, что означает неудачу испытаний.
22 июня КНДР провела два наземных испытания баллистических ракет. Первая ракета, имеющая дальность полета 3 тысячи километров, была запущена в 05:58 (22:58 вторника по московскому времени) с восточного побережья страны. По информации вооруженных сил Южной Кореи и США, пуск оказался неудачным.
Вторая ра ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: 210015 | Дата: 10.07.2016

В КНДР отдают дань памяти основателю страны Ким Ир Сену




ПХЕНЬЯН, 8 июля. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Общенациональные мероприятия, приуроченные к 22-й годовщине кончины основателя и первого президента государства Ким Ир Сена, проходят 8 июля в КНДР. Расположенные в разных уголках страны монументы, статуи и мозаичные панно с изображением корейского вождя украсили цветы, которые возлагают государственные и партийные деятели, бойцы Корейской народной армии, трудовые коллективы, студенты и школьники. Теме "бессмертных заслуг родоначальника социалистической Кореи" и его "безграничной любви и близости к народу" целиком посвящены страницы местных газет.

Об историческом значении личности Ким Ир Сена в КНДР постоянно напоминают портреты на зданиях государственных учреждений и возвышающиеся по всей стране "стелы бессмертия" со словами "Великий ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: 210015 | Дата: 10.07.2016

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0