КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Вторник, 30.04.2024, 06:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЯДЕРНОЙ ДЕРЖАВОЙ
МИР ДОЛЖЕН ПРИВЫКНУТЬ К ЭТОМУ

Беннет Рамберг




Что Вашингтон и его союзники собираются делать по поводу Северной Кореи? В январе Пхеньян провел испытания своего четвертого ядерного устройства.
Она запустила в феврале спутник, что способствует сбору дополнительных данных для разработки межконтинентальной баллистической ракеты. Между тем, инженеры Северной Кореи продолжать вырабатывать оружейные материалы, которые могут быть использованы для создания десятков ядерных бомб в ближайшие годы.

Международная реакция продолжает быть неэффективной. После долгого пыхтения заинтересованных стран Совет Безопасности Организации Объединенных Наций недавно отреагировал на новый виток испытан ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: 210015 | Дата: 22.07.2016

ОТВЕТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР




21 июля Представитель МИД КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что в США прозвучали критические заявления в отношении учений наших вооруженных сил по запуску баллистических ракет.
В связи с учением по запуску баллистических ракет, проведенным артеллерийскими частями «Хвасон» стратегических войск КНА, в США от официальных лиц Белого дома, Госдепартамента и Министерства обороны прозвучали абсурдные заявления о «нарушении резолюций» и «провокации».
Критика, прозвучавшая от представителей США в отношении регулярных учений нашей армии, напоминают нам корейскую пословицу: «Вор кричит: держи вора!»
Перед тем, как придираться к другим, США должны прежде вс ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: 210015 | Дата: 22.07.2016

СИРИЯ И КОРЕЯ — ЛОГИКА ВОЙНЫ И МИРА

 Кристофер Блэк




Решительная инициатива российского правительства вывести часть войск из Сирии — урок использования ограниченных вооруженных сил для достижения ограниченных политических целей. С точностью опытного хирурга российское вмешательство спасло сирийское правительство от поражения натовскими приспешниками, нанесло сокрушительный удар по намерениям США достичь гегемонии на Ближнем Востоке, повысило престиж России в мире и показало, что экономическая война США, ЕС и Канады против России не действует на российскую решимость вести независимую внешнюю политику или использовать армию для ее проведения.

Смущение и растерянность НАТО, когда они поняли, что их опять переиграли, весьма наглядно. Снова западные разведывательные службы оказались растяпами, а их правительства — фантазерами, верящими в свои выдумки. Вашингтон хранил неловкое молчание, ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: 210015 | Дата: 22.07.2016

Торгует ли людьми Северная Корея?




Параллельно с санкциями против Ким Чен Ына против КНДР выдвинули еще одно обвинение, хорошо звучащее для среднего обитателя цивилизованного мира. Торговля людьми!

В ежегодном докладе госдепартамента США о торговле людьми, опубликованном 30 июня, Северная Корея в 14-ый раз подряд отнесена к третьей категории в рейтинге степени запущенности проблемы. Речь идет об абсолютно неблагополучных странах, которые не соответствуют даже минимальным требованиям американского Закона о защите жертв торговли людьми и потому подпадают под действие санкций. Помимо КНДР, это Алжир, Мьянма, Гамбия, Гаити, Иран, Россия, Судан, Узбекистан, Сирия и ряд других стран.

В докладе говорится, что Северная Корея фактически является поставщиком женщин, мужчин и детей для принудительного труда и проституции: ужасная ситуация с правами чело ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: 210015 | Дата: 22.07.2016

ОТВЕТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР




20 июля Представитель МИД КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу выступления премьер-министра Великобритании о «ядерной угрозе» со стороны нашей Республики.

На днях премьер-министр Великобритании, выступая в парламенте страны перед голосованием плана по строительству новых стратегических подводных лодок с ядерным вооружением, заявила, что «угроза, исходящая от таких стран, как Россия и Северная Корея, остается реальной».

Слова премьер–министра Великобритании вызывают удивление.

То, что наше ядерное оружие угрожает Великобритании, является полным абсурдом.

Если кому-то захотелось построить новые подводные лодки с ядерным вооружением, то пусть делают это в свое удовольствие.

Придираться для этого к нашей стране, которая находится от Великобритании в нескольк ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: 210015 | Дата: 22.07.2016

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0