КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Вторник, 30.04.2024, 05:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


14:15
ОТВЕТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР
ОТВЕТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР




21 июля Представитель МИД КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что в США прозвучали критические заявления в отношении учений наших вооруженных сил по запуску баллистических ракет.
В связи с учением по запуску баллистических ракет, проведенным артеллерийскими частями «Хвасон» стратегических войск КНА, в США от официальных лиц Белого дома, Госдепартамента и Министерства обороны прозвучали абсурдные заявления о «нарушении резолюций» и «провокации».
Критика, прозвучавшая от представителей США в отношении регулярных учений нашей армии, напоминают нам корейскую пословицу: «Вор кричит: держи вора!»
Перед тем, как придираться к другим, США должны прежде всего оглядеться на то, как они притащили в Южную Корею огромные стратегические силы разного вида и продолжают оказывать серьезную угрозу в отношении КНДР.
Непрекращающиеся происки США по наращиаванию вооруженных сил и их ядерные военные маневры являются истинной угрозой миру и безопасности на Корейском полуострове, а также нарушением Устава ООН и международного законодательства.
Однако США ведут себя, как вор, который, превзойдя всякую меру нахальства, кричит на хозяина. Подобные заявления США в отношении наших самых справедливых ответных мер самооброны являются для нас недопустимой провокацией.
США продолжают нагнетать напряженность на Корейском полуострове в преддверии августовских совместных маневров «Ulji Freedom Guardian» .
Нет нигде гарантии того, что затеянная Соединенными Штатами игра с огнем в ходе этих совместных военных маневров не превратиться в фитиль ядерной войны.
Если США, несмотря на наши повторные предупреждения, посмеют затеять игру с огнем на Корейском полуострове, то они получат незамедлительный, беспощадный и смертельный ядерный удар.
Просмотров: 312 | Добавил: 210015 | Теги: ядерные маневры, США, КНДР, ядерная война

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0