КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Вторник, 30.04.2024, 09:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


22:34
Школьники Находки отправились в Международный Сондовонский лагерь Корейской Народной Демократической Республики
Школьники Находки отправились в Международный Сондовонский лагерь Корейской Народной Демократической Республики




Практика обменов детскими и молодежными делегациями - важная часть международных отношений города. Как рассказала помощник главы Находки Ирина ЩЕРБИНА, по приглашению Кимирсенского социалистического союза молодежи девять старшеклассников в сопровождении специалиста управления образования администрации города отправились в северокорейский «Артек». Среди ребят отличники учебы, спортсмены, активисты школьной жизни. Визит организован администрацией Находки совместно с Генеральным консульством КНДР.

Знакомство с Корейской Народной Демократической Республикой начнется со столичного Пхеньяна, где находкинцы посетят знаковые для жителей этой страны объекты, увидят достижения последних лет, побывают в аквапарке. Затем делегация отправится к месту отдыха. Вместе с детьми из России, в Сондовоне проведут время ребята из разных регионов мира – Европы, Африки, Азии. Принимающая сторона подготовила для гостей спортивные состязания, образовательные события, развлечения. Центральными мероприятиями станут дни национальных культур. В концертно-игровой программе юные представители различных стран познакомят сверстников со своими обычаями и традициями. Находкинцы также приготовили для показа собственную творческую программу. Визит в КНДР продлится две недели.

Заметим, что Находкинские школьники – частые гости в Сондовонском лагере. Почти ежегодно делегация посещает Корейскую Народную Демократическую Республику. Международная дружба, которая началась в «северокорейском Артеке», продолжается многолетней перепиской по электронной почте. Находка также поддерживает плодотворные отношения с городами-побратимами Японии и Республики Корея. Школьники и студенты знакомятся с другими странами и народами, рассказывают о себе. Находка, в свою очередь, принимает детские и молодежные делегации из японских городов Майдзуру, Цуруга, Отару и южнокорейского города Донг Хэ. Большую роль в обменах дружескими делегациями играет детский спорт. С 1963 года начинают свою историю заочные спартакиады по легкой атлетике между Майдзуру и Находкой. В 2014-2015 годах городская федерация греко-римской борьбы оказала содействие в развитии нового для побратима вида спорта. Находкинские спортсмены побывали в Японии, а завершился обмен опытом соревнованиями в российском городе-порте.

Марина ВИНОГРАДОВА,
пресс-служба администрации

Находкинского городского округа


http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=40144

Просмотров: 340 | Добавил: 210015 | Теги: Сондовон, россия, КНДР

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0