КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Суббота, 27.04.2024, 11:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


КНДР готова к шестисторонним переговорам и не планирует ядерных испытаний



Постпред страны при ООН и других международных организациях Пон Со Се назвал ядерные вооружения фактором сдерживания агрессивных устремлений США

ЖЕНЕВА, 3 октября. /ТАСС/. КНДР готова к возобновлению шестисторонних переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова, но перед лицом совместных маневров США и Южной Кореи считает необходимым не терять бдительность. При этом Пхеньян не планирует новых ядерных испытаний и пусков ракет. Об этом сообщил в интервью агентству Рейтер постоянный представитель КНДР при европейском отделении ООН и других международных организациях в Женеве Пон Со Се.

"Мы готовы к шестисторонним переговорам. Насколько я знаю, к ним готовы также Китай и Россия, - заявил он. - Но Америке в настоящий момент такие переговоры не по душе. Из- за этого такие страны, как Южная ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: 210015 | Дата: 03.10.2014

В районе реки Тумэньцзян отмечается пик выездного трансграничного туризма в направлении соседних стран



Чанчунь, 2 октября /Синьхуа/ — В связи с наступлением "Золотой недели" выходных по случаю празднования Национального праздника в районе реки Тумэньцзян /пров. Цзилинь, Северо-Восточный Китай/ отмечается пик выездного туризма в направлении соседних КНДР и России.

"Посмотрев передачи о России и КНДР по телевизору, я решил, что там очень здорово, и они очень близко к границе, поэтому я сделал свой выбор в пользу Тумэньцзяна", — делится своими мыслями житель административного центра провинции Цзилинь Ян Дун.

Так одно из турагентство в Яньбяне предлагает бюджетное трехдневное путешествие до Владивостока с посещением площади Ленина, православного собора, площади Победы, бухты Золотой рог и других мест всего за 1050 юаней.

По мере усиления трансграничного торгово-экономич ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: 210015 | Дата: 03.10.2014

Мэр Сеула выступил за расширение обменов между Югом и Севером



В вопросах внешней политики, безопасности и воссоединения Кореи центральное правительство должно сотрудничать с региональными властями. Об этом заявил мэр Сеула Пак Вон Сун в ходе состоявшейся в среду в Вашингтоне встречи с представителями внешнеполитических кругов США. Он посещает США по приглашению Американского совета по международным отношениям.
Пак Вон Сун подчеркнул, что региональным властям нужно позволить самостоятельно организовывать и реализовывать программы межкорейских обменов. В рамках таких обменов он предложил возобновить проведение совместных футбольных матчей, провести в Пхеньяне концерт Сеульского филармонического оркестра и заключить между Сеулом и Пхеньяном побратимское соглашение. Пак Вон Сун подписал со Всемирным банком меморандум о взаимопонимании по вопросу укрепления обменов, а также меморандум о сотрудничестве с мэром В ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: 210015 | Дата: 03.10.2014

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0