КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Суббота, 27.04.2024, 13:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


Для достижения мира на Корейском полуострове необходимо возобновить шестисторонние переговоры




Участники международного форума в Китае призвали решить вопрос о денуклеаризации Корейского полуострова путем пакетного соглашения.

ТЯНЬЦЗИНЬ /Китай/, 16 октября. /Корр. ТАСС Олег Остроухов/. Для достижения мира на Корейском полуострове необходимо возобновить шестисторонние переговоры /Россия, КНДР, Китай, США, Республика Корея и Япония/, на которых следует выработать пакет соглашений, предусматривающий одновременные шаги по денуклеаризации полуострова и улучшению отношений Вашингтона с Пхеньяном. К такому мнению пришли участники завершившегося сегодня здесь форума "Мир и развитие в Северо-Восточной Азии”.

"Отказ КНДР от ядерного оружия, нормализация отношений Северной Кореи и США, подписание соответствующими странами мирног ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

ЦТАК сообщило о том, что под угрозой перспектива проведения 2-х контактов на высоком уровне между КНДР и РК




Пхеньян, 16 октября /Синьхуа/ — Центральное телеграфное агентство Кореи /ЦТАК/ сегодня обнародовало сообщение о состоявшихся вчера, 15 октября, в северокорейском Пханмунджоме военных переговорах на уровне генералов между КНДР и Республикой Кореей /РК/. В нем осуждается неискренность южнокорейской стороны на переговорах и указывается, что под угрозой находится проведение в назначенное время 2-х контактов на высоком уровне между КНДР и РК.
Как отмечается в сообщении ЦТАК, после кратковременного обмена огнем 7 октября в западной акватории КНДР немедленно направила руководителю Отдела национальной безопасности при президенте РК официальную ноту и поставило вопрос о проведении чрезвычайных переговоров, однако южнокорейская сторона отказалась от этого. ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

В Даньдуне открылась китайско-корейская торгово-экономическая, культурная и туристическая ярмарка




Шэньян, 17 октября /Синьхуа/ — В городе Даньдун провинции Ляонин /Северо-Восточный Китай/ накануне открылась 3-я китайско-корейская торгово-экономическая, культурная и туристическая ярмарка, в которой приняли участие более ста предприятий КНДР.

В рамках ярмарки проходит выставка-продажа товаров Китая и КНДР. Здесь размещены свыше 1000 выставочных стендов с продукцией более 600 китайских и зарубежных предприятий. В частности свыше сотни предприятий КНДР представляют свою продукцию /более 1000 наименований/ на более чем 140 стендах, здесь продается одежда, продукты питания, электронная техника.

Наряду с этим на выставке-продаже демонстрируют свои товары и предприятия более десятка зарубежных стран, это Россия, Пакистан, Индия, Гана, Шри-Ланка, Лаос ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

Посол КНДР в РФ: лагерей для политзаключенных в Северной Корее нет




По словам дипломата, попытки Запада принять резолюцию Генассамблеи ООН по правам человека в КНДР нелегитимны.



МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Попытки Запада принять резолюцию Генассамблеи ООН по правам человека в КНДР нелегитимны. Об этом заявил в четверг в эксклюзивном интервью ТАСС северокорейский посол в Москве Ким Хён Чжун.

"США и западные страны сейчас активно ссылаются на якобы нарушение прав человека в КНДР, преследуя свои неблаговидные политические цели, - отметил дипломат. - В частности, на данный момент их "правозащитная кампания" ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

КНДР планирует арендовать 15 тыс. га сельскохозяйственных земель
на Дальнем Востоке



МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. КНДР заинтересована в аренде 10-15 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель в Амурской области, вопрос выносился на уровень межправительственной комиссии, рассказал ТАСС заместитель главы Минвостокразвития Максим Шерейкин.

"Предполагается аренда для организации сельскохозяйственного производства", - уточнил он.

По словам Шерейкина, требование России заключается в наличии бизнес-плана, подтвержденного гарантированным финансированием, и технологий долгосрочного воспроизводства сельскохозяйственной базы.

"Представители КНДР обещают показать такого инвестора", - заключил замглавы Минвостокразвития.

http://itar-tass.com/ekonomika/1511744
Просмотров: 362 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

Все больше южнокорейцев поддерживают воссоединение двух Корей, свидетельствуют результаты опроса




В опросе 1 200 человек, проведенном институтом мира и воссоединения национального университета Сеула, 55,9 процента сказали, что воссоединение в интересах Южной Кореи. Это самое большое число со времени всех опросов, проводящихся с 2007 года.







Поддержка воссоединения падала с 55,8 процента в 2007 году до 48,6 процента в 2013 году, но после активной кампании правительства и СМИ сейчас вновь пошла на подъем. 29,8 процента опрошенных сказали, что воссоединени ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

Сеул предложил Пхеньяну провести переговоры на высоком уровне 30 октября




Об этом сообщило южнокорейское информагентство "Ренхап"

СЕУЛ, 15 октября. /Корр. ТАСС Владимир Кутахов/. Республика Корея (РК) предложила КНДР провести межкорейские переговоры на высоком уровне 30 октября этого года. Об этом сообщило в среду южнокорейское информационное агентство "Ренхап".
Как две Кореи договорились о переговорах

4 октября Север и Юг договорились провести в конце октября - начале ноября новый раунд консультаций на высоком уровне. Обе стороны согласились в необходимости совместной работы по улучшению двусторонних связей.

Договоренность стала результатом переговоров представителей Севера и Юга в южнокорейском городе Инчхон, куда для участия в церемонии закрытия XVII Азиатских игр 2014 прилетела высокопоставленная военно-партийная делегац ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

Сеул и Пхеньян начали военные переговоры на уровне генералов



Переговоры проходят, по данным агентства "Ренхап", в пограничном пункте Пханмунджом

СЕУЛ, 15 октября. /Корр.ТАСС Владимир Кутахов/. Республика Корея и КНДР проводят в пограничном пункте Пханмунджом в разделяющей две страны демилитаризованной зоне военные переговоры на генеральском уровне. Об этом сообщило агентство "Ренхап".

"Межкорейские переговоры на уровне генералов стартовали в 10.00 по местному времени (05.00 мск) в Пханмунджоме", - отметил источник агентства в Национальном собрании РК.

"Север не хочет делать их достоянием гласности", - добавил он, комментируя отказ южнокорейского правительства официально подтвердить факт встречи в демилитаризованной зоне генералов двух Корей.

Пока нет информации о том, кто принимает участие в военных переговорах, и какова повестка дня, поскольку и министерство ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

«Возвращение» Ким Чен Ына: кому было выгодно появление слухов о его «свержении»? Интервью Александра Жебина









Эксперт-кореевед: «Ажиотаж, который регулярно поднимается западной прессой с временным отсутствием лидеров КНДР на публике, мы наблюдаем уже лет 30».

Одной из главных мировых новостей начала недели стало появление на публике северокорейского лидера Ким Чен Ына, пропавшего на долгое время из поля зрения СМИ. Ситуацию вокруг этого «исчезновения» прокомментировал «МК» руководитель Центра корейских исследован ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

Южная Корея хочет присоединиться
к логистическому проекту России и КНДР




Южная Корея намерена в ноябре осуществить пробную поставку российского угля через северокорейский порт Раджин, где РФ и КНДР осуществляет совместный проект в сфере логистики. Партия угля в 35 тысяч тонн проследует по морю из Раджина в южнокорейский порт Пхохан. Правительство Юга заявило, что намерено оказать всяческую поддержку организации поставок. Эксперты увидели в этом сигнал того, что Сеул присоединится к российско-северокорейскому проекту, сделав его трехсторонним.

Напомним, что Россия и КНДР совместно реализуют проект "Хасан-Раджин", который предусматривает восстановление железнодорожного полотна между станцией Хасан (РФ) и Раджин (КНДР), а также строительство и дальнейшую эксплуатацию грузового терминала в порту Раджин. К участию ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

В новом микрорайоне ученых «Висон»



Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый Ким Чен Ын совершил рабочую поездку на новый микрорайон ученых «Висон» (спутник).

Этот микрорайон составляется из 24-х многоэтажных жилых домов, школ, больницы, детских яслей, детского дома, садов, разных сооружений бытового обслуживания и др. общественных зданий.

Смотря на жилые дома и внешнюю часть общественных зданий, украшенные в лучшем виде разными цветными кафельными плитками, он с большим удовлетворением сказал: очень шикарно и прекрасный пейзаж.





Ким Чен Ын осмотрел жилые дома, на ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

Маршал Ким Чен Ын снова в строю



Не смотря на определённые осложнения, опираясь на трость, товарищ Ким Чен Ын при первой возможности отправился на инспекцию в уже достраивающийся жилой район для учёных, отметив, что строители справились со своей задачей очень хорошо. Товарищ Ким Чен Ын ярко воплощает в себе образ подлинного народного руководителя, который всегда с народом несмотря ни на что. 

Долгое отсутствие товарища Ким Чен Ына на публике породило уйму слухов и спекуляций в мировой прессе, доходило до абсурдных заявлений о перевороте. Приятно отметить, что российские корееведы с негодованием отвергали эти спекуляции, находя вполне логичные объяснения отсутствия руководителя.

В очередной раз, все эти спекуляции рухнули, напомним, что не менее абсурдные слухи распространяли мировые СМИ и та ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

Kim Jong Un Gives Field Guidance to Newly Built Wisong Scientists Residential District



Pyongyang, October 14 (KCNA) — Kim Jong Un, first secretary of the Workers' Party of Korea, first chairman of the National Defence Commission of the DPRK and supreme commander of the Korean People's Army, gave field guidance to the newly built Wisong Scientists Residential District.

The residential district consists of multi-storeyed apartment houses of 24 blocks, schools, hospital, nursery, kindergarten, public buildings including various welfare service facilities and parks.

After being briefed on the district before a map showing its bird's-eye view, he overlooked it.

Watching the exterior of the apartment houses and public buildings nicely decorated with diverse color tiles, he was very pleased to see them. He said they looked very attractive, presenting fantastic scenery.
... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

Ким Чен Ын появился на публике впервые за 40 дней



Лидер КНДР Ким Чен Ын появился на публике впервые за 40 дней. Как сообщило агентство ЦТАК, он посетил новый жилой комплекс, построенный для ученых.
«Он был очень доволен, когда осмотрел фасады жилых домов и общественных зданий, красиво украшенных разноцветной керамической плиткой», - привело южнокорейское агентство Ренхап выдержку из сообщения ЦТАК.
Ким Чен Ын не появлялся на публике с 3 сентября, что заставило зарубежных экспертов по КНДР говорить об ухудшении здоровья северокорейского лидера.
Центральное телевидение КНДР в выпуске новостей от 26 сентября отчасти подтвердило предположения наблюдателей, показав беспрецедентный ролик с хромающим Ким Чен Ыном, который сопровождался словами диктора о том, что «маршал, несмотря на нездоровье, продолжает, как поток пламени, идти по пути руководства народом».

Просмотров: 352 | Добавил: 210015 | Дата: 18.10.2014

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0