КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Суббота, 27.04.2024, 14:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


11:54
ЦТАК сообщило о том, что под угрозой перспектива проведения 2-х контактов на высоком уровне между КНДР и РК
ЦТАК сообщило о том, что под угрозой перспектива проведения 2-х контактов на высоком уровне между КНДР и РК




Пхеньян, 16 октября /Синьхуа/ — Центральное телеграфное агентство Кореи /ЦТАК/ сегодня обнародовало сообщение о состоявшихся вчера, 15 октября, в северокорейском Пханмунджоме военных переговорах на уровне генералов между КНДР и Республикой Кореей /РК/. В нем осуждается неискренность южнокорейской стороны на переговорах и указывается, что под угрозой находится проведение в назначенное время 2-х контактов на высоком уровне между КНДР и РК.
Как отмечается в сообщении ЦТАК, после кратковременного обмена огнем 7 октября в западной акватории КНДР немедленно направила руководителю Отдела национальной безопасности при президенте РК официальную ноту и поставило вопрос о проведении чрезвычайных переговоров, однако южнокорейская сторона отказалась от этого. В дальнейшем, после того, как КНДР направила еще две ноты с призывом к переговорам, РК согласилась провести военные переговоры 15 октября, однако на них был направлен не руководитель указанного ведомства при президенте РК, а не имеющий право на принятие решений начальник Отдела обследования политики при министерстве обороны РК.
В сообщении также указывается, что КНДР выступила с предложениями о смягчении напряженности в западной акватории и формировании четырех условий по улучшению отношений между КНДР и РК, в частности, предложение о том, что стороны не могут пересекать чувствительные воды и границу в западной акватории ни при каких обстоятельствах и должны воздерживаться от стрельбы за исключением случаев преднамеренных вражеских актов. Однако РК под предлогом того, что между сторонами уже подписано более 230 различных соглашений, условия которых невозможно в полной мере реализовать, отказалась от предложений северокорейской стороны.
КНДР повторно заявила о серьезности акта с распространением направленных против страны листовок и потребовала от правительства РК принять необходимые меры по пресечению этой акции, но РК по- прежнему указывает, что это деятельность общественной организации и что правительство не имеет права в нее вмешиваться, подчеркивается в сообщении ЦТАК.
В ходе переговоров РК игнорировала предложения КНДР о действиях по улучшению отношений между Севером и Югом и обеспечении благоприятного климата для диалога, заостряла внимание на тривиальных вопросах, избегая ключевых тем, и в конечном счете переговоры закончились ничем. В подобных обстоятельствах существует значительная угроза для дальнейших перспектив проведения в назначенное время 2-х контактов на высоком уровне между КНДР и РК, отметило ЦТАК.

По Материалам Агентства 
ЦТАК
Просмотров: 434 | Добавил: 210015 | Теги: Объединение Кореи, ситуация на Корейском полуострове, межкорейские отношения

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0