КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Суббота, 27.04.2024, 13:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


В 2013 году объем российских поставок в Северную Корею
составил 103 млн долларов



В 2013 году российский экспорт в КНДР вырос на 77% по сравнению с 2012 годом, увеличившись до объёма в 103 миллиона долларов США. Общий товарооборот составил 112 миллионов долларов США. Положительное сальдо торгового баланса с КНДР составляет 94 миллиона долларов.

С 2009 по 2013 года экспорт российских товаров в КНДР увеличился более чем в два раза – с 41 миллиона до 103 миллионов долларов, однако динамика экспорта в КНДР носит нестабильный характер. Средний рост объёмов экспорта за 5 лет составил около 23%.

Основная доля российского экспорта в КНДР приходится на минеральное топливо, нефть и продукты их перегонки, ядерные реакторы, котлы, оборудование и механические устройства, средства наземного транспорта (кроме железнодорожного), продукцию мукомольн ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: 210015 | Дата: 21.10.2014

Министр Российской Федерации по развитию дальнего Востока Александр Галушка находится с недельным визитом в КНДР



Пути расширения торгово-экономического сотрудничества обсудит в КНДР министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, прибывший сегодня в КНДР с пятидневным рабочим визитом.
Его сопровождает крупная делегация российских предпринимателей, заинтересованных в сотрудничестве с народной республикой.

В программе визита запланированы переговоры с министром внешнеэкономических связей КНДР Ли Рён Намом, другими официальными лицами по широкому кругу вопросов, связанных с новыми направлениями развития двусторонних отношений. Александр Галушка - председатель российской части Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР (Межправкомиссии), Ли Рён Нам – КНДР.

В рамках визита будет д ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: 210015 | Дата: 21.10.2014

Минвостокразвития: РФ и КНДР начали осуществлять
межбанковские расчеты в рублях




МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Россия и КНДР начали осуществлять межбанковские рублевые расчеты. Об этом сообщается в пресс-релизе Минвостокразвития.

Расчеты запущены в рамках реализации соглашений, достигнутых на 6-ом заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между РФ и КНДР.

Министерство также сообщает, что согласно достигнутым договоренностям подписаны договоры между ОАО АКБ "Региональный банк развития", "Банком Внешней торговли КНДР" и "Корейским Банком соединения развития" об открытии корреспондентских счетов в российских рублях.

По словам министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, изменение системы взаимных расчетов и переход на плате ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: 210015 | Дата: 21.10.2014

Российский "Мостовик" будет участвовать
в модернизации железных дорог в КНДР




Одновременно, совместным проектом предусмотрены проектирование ГОКов, разработка и добыча полезных ископаемых в Северной Корее, сообщили в компании
ПХЕНЬЯН, 20 октября./ Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Российское Научно-производственное объединение (НПО) "Мостовик" совместно с правительством КНДР разработало механизм реализации проекта проектирования и реконструкции железных дорог в Северной Корее, получивший названием "Победа".

Об этом заявил сегодня в беседе с корр. ТАСС в Пхеньяне генеральный директор этой организации Олег Шишов.

Одновременно, по его словам, проектом предусмотрены проектирование горно-обогательных комбинатов, разработка и добыча полезных ископаемых в КНДР. "Это два связанные между собой и достаточно сложные п ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: 210015 | Дата: 21.10.2014

Южнокорейская сталелитейная компания POSCO планирует импортировать российский уголь через КНДР



Сеул, 19 октября. /ИА РУСКОР/. Ведущая сталелитейная компания Южной Кореи POSCO и судоходная компания Hyundai Merchznt Marine изучают возможность импорта российского угля через Северную Корею по новой логистической схеме Раджин-Хасан, запланированной к разработке в следующем месяце, сообщили промышленные источники.

Hyundai Merchant Marine планирует зафрахтовать сухогрузное судно для транспортировки угля из северокорейского Раджина в Похан, провинция Северная Gyeongsang по размещаемым POSCO заказам, сказали источники. В сталелитейной компании сказали, что с заказами она сможет проверять, доставляется ли уголь в страну через Северную Корею без осложнений. Компания ежегодно импортирует из России около 2 миллионов тонн угля.

В ноябре министерство по воссоединению дает добро POSCO на ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: 210015 | Дата: 21.10.2014

Укрепление торговых отношений между Кубой и КНДР




Гавана, 18 окт (Пренса Латина) Куба и Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) подписали торговые соглашения и соглашения о коммерческих условиях платежа, в рамках развития связей между двумя народами.

Подписание протокола прошло во время встречи министра внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Родриго Мальмьерка с Пак Чанг Юл, новым послом КНДР в Гаване.

Также, стороны договорились разработать протокол об общих условиях поставок товаров между указанным кубинским учреждением и Министерством внешнеэкономических связей азиатской страны.

В церемонии, состоявшейся в штаб-квартире Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций в Гаване, приняли участие руководители и должностные лица этой инстанции и дипломатической миссии КНДР.

Подписанием этих соглашений подтверждается воля правительства укреплять и разви ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: 210015 | Дата: 21.10.2014

Пхеньян: США и их союзники умышленно искажают ситуацию
с правами человека в КНДР


Об этом говорится в заявлении представителя национальной Ассоциации по изучению прав человека, распространенном по каналам информационного агентства ЦТАК
ПХЕНЬЯН, 18 октября. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. США и их союзники "умышленно искажают истинную ситуацию с правами человека" в КНДР, "чтобы запятнать ее репутацию на международной арене". Об этом говорится в заявлении представителя национальной Ассоциации по изучению прав человека, распространенном по каналам информационного агентства ЦТАК.

Страны Запада критикуют доклад Ассоциации, распространенный недавно в ООН в качестве официального документа и получивший международное признание, чтобы "сконцентрировать внимание на деятельности созданного ими комитета по расследованию случаев нарушений прав человека на Севере", отмечается в докладе. ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: 210015 | Дата: 21.10.2014

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0