КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Суббота, 27.04.2024, 09:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


ЦТАК: наличие американских ПРО в Корее приведет к гонке вооружений
в Северо-Восточной Азии



Агентство считает, что США стремятся использовать Южную Корею "для реализации своей стратегии, нацеленной на достижение господства в Азиатско-Тихоокеанском регионе"

ПХЕНЬЯН, 2 октября. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Размещение на территории Республики Корея (РК) американских мобильных комплексов противоракетной системы THAAD "вызовет политическое и военное противоборство и приведет к гонке вооружений в Северо-Восточной Азии (СВА)".

Об этом говорится в опубликованном в местных газетах комментарии информационного агентства ЦТАК. Таким образом его авторы отреагировали на заявления Вашингтона о намерении разместить на юге Корейского полуострова ракетные установки, являющиес ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: 210015 | Дата: 02.10.2014

 

С 20 по 24 октября российская делегация посетит КНДР

с бизнес-миссией, сообщил Александр Галушка


Приоритетом в торгово-экономическом сотрудничестве будут трехсторонние инфраструктурные проекты. На сегодня, пояснил Галушка, в одной только сфере энергетики рассматриваются несколько моделей реализации инвестпроектов. "Первый вариант - российские инвестиции в обмен на доступ к природным ресурсам. Второй вариант - в рамках погашения оставшейся части задолженности КНДР перед Россией - это $1 млрд. Третий вариант - в рамках средств, которые выделяются на борьбу с парниковым эффектом, с учетом того, что электростанции в КНДР старые, морально устаревшие. ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: 210015 | Дата: 02.10.2014

Александр Галушка: "Принципиальная линия России - укрепление отношений с КНДР. Она базируется на основе Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве":

 

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка обсудил перспективы российско-корейского сотрудничества на встрече с Министром иностранных дел КНДР Ли Су Ёном.

 

Глава Минвостокразвития отметил, что нынешняя встреча станет достойным продолжением положительных тенденций в российско-корейском взаимодействии, на фоне которых наши страны с успехом решают многие проблемы, препятствовавшие до недавнего времени развитию торгово-экономического сотрудничества и что сегодняшние переговоры будут способствов ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: 210015 | Дата: 02.10.2014

Глава МИД КНДР прибыл в Москву

 

МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Глава МИД КНДР Ли Су Ён прибыл в Москву. Самолет с высокопоставленным представителем Пхеньяна на борту приземлился в одном из столичных аэропортов.

Это первый визит главы северокорейского дипведомства в Россию за последние четыре года - прежний министр Пак Ы Чун посетил нашу страну 12-15 декабря 2010 года. Сам Ли Су Ён был назначен на данный пост в апреле этого года.

Главный пункт в повестке пребывания главы МИД КНДР - переговоры 1 октября с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Стороны рассмотрят двустороннее сотрудничество, включая вопросы активизации политического диалога и торгово-экономического взаимодействия, обменяются мнениями по си ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: 210015 | Дата: 02.10.2014

Главы МИД РФ и КНДР обсудят вопросы активизации

политического диалога

 

Глава МИД КНДР Ли Су Ён прибудет во вторник в Россию с десятидневным официальным визитом, сообщил в интервью РИА Новости официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.

По его словам, глава МИД КНДР встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. «Министры рассмотрят актуальные проблемы двустороннего сотрудничества, включая вопросы активизации политического диалога и торгово-экономического взаимодействия. Обменяются мнениями по ситуации на Корейском ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: 210015 | Дата: 02.10.2014

Число пользователей мобильных телефонов

превысило в КНДР 2,4 млн человек

 

ПХЕНЬЯН. /Юрий Сидоров/. Число пользователей мобильных телефонов превысило в КНДР 2,4 млн человек. Об этом стало известно из доклада действующего в Пхеньяне оператора связи, египетской фирмы "Ораском Телеком Холдинг”, которая в 2008 году наладила сотрудничество с государственной телекоммуникационной компанией "Корё-линк”. В настоящее время технология связи "Три Джи” /3G/, помимо Пхеньяна, функционирует в 15 главных административных центрах страны, включая Вонсан, Хамхын, Пенсон, Анчжу, а также 100 небольших городах.

 

По материалам ИТАР-ТАСС

Просмотров: 410 | Добавил: 210015 | Дата: 02.10.2014

Министр иностранных дел КНДР: Сирийцы – выдающиеся бойцы, храбро и доблестно защищающие свою Родину

 

Министр иностранных дел КНДР Ли Су Ён заявил, что сирийцы – выдающиеся бойцы, храбро и доблестно защищающие свою Родину.

 

На сирийско-ливанской границе на контрольно-пропускном пункте Ждейдет Ябус, где его встретил заместитель министра иностранных дел и по делам эмигрантов Фейсал Аль-Мекдад, Ли Су Ён подтвердил, что страны Запада и их союзники продолжают заговор против Сирии с целью ее разрушения. Однако история доказывает, что справедливость непременно восторжествует, это также подтверждает отважная борьба сирийского народа.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: 210015 | Дата: 02.10.2014

Председатель Народного совета САР: Сирия и КНДР противостоят общему врагу

 

Председатель Народного совета САР Мухаммад Джихад Аль-Ляххам на встрече с министром иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ли Су Ёном заявил что Сирия и КНДР противостоят общему врагу.

 

На встрече Аль-Ляххам подтвердил, что Сирия и КНДР противостоят общему врагу, который пытается навязать дружественным народам свою колониальную политику и постоянно стремится к вмешательству в их внутренние дела.

 

Он подчеркнул, что США, колониальные страны Запада, а также некоторые реакционные арабские режимы продолжают фин ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: 210015 | Дата: 02.10.2014

Представители Сирии и КНДР обсудили сотрудничество

в транспортной отрасли

 

Министр транспорта Газван Хейр Бек встретился с послом КНДР в Дамаске Занг Си Юнгом. Они обсудили совместное сотрудничество и расширение горизонтов в развитии транспортной отрасли, в интересах двух дружественных стран.

Газван Хейр Бек подчеркнул важность сотрудничества и координации в строительстве железнодорожной инфраструктуры и локомотивов, затронув проект строительства железнодорожной сети, которая соединит Дамаска с пригородом.

Министр транспорта подтвердил необходимость реализации соглашения, подписанного между двумя странами в об ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: 210015 | Дата: 02.10.2014

КНДР направила спасателей для поисков пропавших без вести китайских рыболовов

 

Пхеньян, 1 октября /Синьхуа/ — КНДР уже направила спасателей на поиски членов экипажа китайского рыболовецкого судна "Лужунъюй- 2859", которые пропали без вести. Об этом сегодня сообщили консульские должностные лица при посольстве КНР в КНДР. Стороны будут поддерживать тесные контакты по данному инциденту.

Как сегодня сообщило японское информационное агентство Киодо Цусин, "Лужунъюй-2859" потерпел кораблекрушение примерно в 8 часов утра 30 сентября в акватории к северу от японской префектуры Симане. Пять членов экипажа были спасены, неизвестно местонахождение еще 9 человек. Управление безопасности на море Японии после получения сообщения от китайской стороны тем же вечером направил ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: 210015 | Дата: 02.10.2014

Корея. История дружбы»:

 

1 октября 2014 года в Музее истории города Минска открылась выставка «История дружбы», приуроченная к 65-й годовщине первого исторического официального визита Великого вождя Ким Ир Сена в СССР и 30-й годовщине его официального визита в СССР в 1984 году.

Пресс-служба Совета СКП-КПСС

 

На церемонии открытия присутствовала представительная делегация СКП-КПСС во главе с Первым заместителем Председателя Совета СКП-КПСС, Секретарем ЦК КПРФ, депутатом Госдумы ФС РФ Казбеком Куцуковичем ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: 210015 | Дата: 02.10.2014

Ким Чен Ын передал личное письмо Пан Ги Муну
через министра иностранных дел КНДР




Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун получил личное послание северокорейского лидера Ким Чен Ына во время встречи с министром иностранных дел КНДР Ли Су Ёном. Содержание письма не раскрывается. Об этом говорится в официальном сообщении по итогам встречи.

«Генеральный секретарь поблагодарил министра иностранных дел за передачу письма от Ким Чен Ына, первого секретаря Трудовой партии Кореи», — говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

Согласно сообщению, генеральный секретарь подтвердил свою надежду на то, что все назревшие проблемы на Корейском полуострове будут «урегулированы через диалог, так же как и шаги к безъядерному и мирному Корейскому полуострову». Пан Ги Мун также высказался за «улучшение межкорейских отношений как жизненно важный шаг к продолжи ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: 210015 | Дата: 02.10.2014

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0