КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Суббота, 27.04.2024, 10:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


14:00
В Пхеньяне назревал переворот?
Из блога Андрея Ланькова.

В Пхеньяне назревал переворот?







Замечательная есть в пхеньянологии черта – многие эксперты время от времени громогласно заявляют чушь. Понятно, что ошибиться может всякий, но есть люди которые выдают именно патентованную чушь, вся бредовость которой тем-кто-в-теме очевидна с самого начала, а широкой публике становится очевидной через N–ное число месяцев или лет. И, однако, ничего, ровным счетом ничего с таким экспертом не происходит, через несколько месяцев или лет он опять выдает новые фантазии – и эти фантазии опять активно комментируются мировой прессой.

Есть в Японии такой товарисч, именуемый Тосимицу Сигемура (Toshimitsu Shigemura), бывший журналист из «Майнити», ныне работающий в Университете Васеда. В своё время он привлёк немало внимания, заявив, что в Ким Чен Ир, дескать, умер в 2003 году, а Кореей правит его двойник. Цитировали его тогда много и повсеместно.

Так вот, теперь тот же самый Тосимицу Сигемура заявил, что Ким Чен Ын, который действительно не появляется на публике больше месяца (болен, похоже), свергнут в результате переворота, и страной теперь правит от его имени группа высших бюрократов. Это заявление активно комментируется. Через какое-то время Ким Чен Ын появится, и все о заявлениях Тосимицу Сигемура забудут, но пройдёт пара лет – и он опять нас чем-нибудь в таком же духе порадует, и его опять будут цитировать везде.

Помимо таких громовержцев бреда, кстати, есть и другие преинтересные коллеги – те, кто регулярно выдаёт оценки, которые, будучи взяты в отдельности, выглядят как допустимые добросовестные ошибки, но при долгом наблюдении почему-то оказывается, что все ошибки у данного конкретного эксперта почему-то случаются в одном только направлении и работают только на одну политическую сверхзадачу. Однако этот случай сознательных или полу-сознательных манипуляций-передёргиваний (особо характерных, кстати, для про-пхеньянских товарищей) – всё-таки особый, там, чтобы понять, почему именно по данному вопросу верить данному человеку не следует, нужно неплохо представлять, что он говорил по схожим вопросам раньше. А тут – случай почти очевидного бреда, и без малейшего вреда для репутации…

http://tttkkk.livejournal.com/274145.html
Просмотров: 460 | Добавил: 210015 | Теги: переворот в КНДР, отстранение Ким чен Ына от власти, КНДР, Ким Чен Ын, Тосимицу Сигемура

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0