КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Вторник, 30.04.2024, 23:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


КНДР заинтересована в реализации проектов по сельскому хозяйству в Хабаровском крае 14.11.2014




Сегодня в Хабаровск прибыла делегация из КНДР во главе с заместителем Министра сельского хозяйства Го Мен Хи. В Правительстве края состоялась встреча с заместителем председателя Правительства края – министром сельского хозяйства и продовольствия края Александром Яцем. В работе также приняли участие руководители крупных сельскохозяйственных предприятий края.

Договоренности о сотрудничестве в отрасли были достигнуты в октябре в ходе визита в Россию министра иностранных дел КНДР Ли Су Ена. Глава внешнеполитического ведомства КНДР встретился и с Губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом. Тогда стороны договорились проработать конкретные направления, по которым можно взаимодействовать.

Александр Яц в ходе встречи рассказал о развитии сельского хозяйства в регионе и наибо ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: 9k | Дата: 15.11.2014

Спецпосланник Ким Чен Ына приедет в Россию




Об этом сообщило информационное агентство ЦТАК, не уточняя деталей предстоящей поездки.

ПХЕНЬЯН, 14 ноября. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Член президиума Политбюро и Секретариата Трудовой партии Кореи Чхве Рён Хэ вскоре посетит Российскую Федерацию в качестве специального посланника Ким Чен Ына, первого председателя Государственного комитета обороны. Об этом сообщило в пятницу информационное агентство ЦТАК, не уточняя деталей предстоящей поездки.
Отношения между Москвой и Пхеньяном

В конце октября министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что в повестку дня отношений между РФ и КНДР внесен вопрос о безвизовом режиме.

1 октября глава МИД РФ Сергей Лавров и его северокорейский коллега Ли Су Ён провели переговоры в Москве. Министры подписали план межмидовск ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: 9k | Дата: 15.11.2014

Благодарственное письмо от маршала Язова товарищу Ким Чен Ыну



Пхеньян, 11 ноября (ЦТАК) — Товарищ Ким Чен Ын, Первый Председатель Государственного Комитета Обороны КНДР и Верховный Главнокомандующий Корейской Народной Армии, 9 ноября получил благодарственное письмо от маршала Дмитрия Язова, бывшего министра обороны Советского Союза.

В письме товарищ Язов выразил свою сердечную благодарность товарищу Ким Чен Ыну за присланное ему личное письмо, подарок и корзину цветов, полученные им по случаю его 90-летнего юбилея.

" Я и моя семья глубоко тронуты тем, что Вы прислали особую высокопоставленную делегацию во главе с министром народных вооруженных сил КНДР," - говорится в письме, и далее продолжается: "У меня особая память о теплой дружбе, связывавшей меня с руководителем КНДР товарищем Ким Чен Иром. Вы уделяете большое внимание не только мне, но и развитию отношений между Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: 9k | Дата: 15.11.2014

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0