КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Вторник, 30.04.2024, 11:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


Из Владивостока в порт Раджин поездом отправилась
специальная комиссия.
Она поучаствует в отгрузке первой опытной партии угля
в Республику Корея.



Из приморской столицы в КНДР отправился поезд с российско-корейской комиссией, которая 28 ноября поучаствует в первой пилотной отгрузке партии угля из порта Раджин. Судно с 40 тысячами тонн ресурса отправится в Республику Корея. В ходе трёхсторонних переговоров комиссия планирует усовершенствовать технологию грузоперевозок в данном направлении и рассмотреть возможность регулярной перевозки угля из России в Республику Корея через КНДР.

В состав комиссии, которая отправилась в КНДР накануне, входят 17 специалистов из Республики Корея, в том числе представители железнодорожной компании KORAIL и металлургической компани ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: 9k | Дата: 24.11.2014

Из Владивостока в порт Раджин поездом отправилась специальная комиссия.
Она поучаствует в отгрузке первой опытной партии угля в Республику Корея.



Из приморской столицы в КНДР отправился поезд с российско-корейской комиссией, которая 28 ноября поучаствует в первой пилотной отгрузке партии угля из порта Раджин. Судно с 40 тысячами тонн ресурса отправится в Республику Корея. В ходе трёхсторонних переговоров комиссия планирует усовершенствовать технологию грузоперевозок в данном направлении и рассмотреть возможность регулярной перевозки угля из России в Республику Корея через КНДР.

В состав комиссии, которая отправилась в КНДР накануне, входят 17 специалистов из Республики Корея, в том числе представители железнодорожной компании KORAIL и металлургической компании Posсo, а также 9 российских представителей из ОАО «Российские железные дороги», стивидорных и логистических компаний.< ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: 9k | Дата: 24.11.2014

ГКО КНДР: КНА и корейский народ не станут терпеть «правозащитный"
рэкет США и их союзников




Пхеньян, 23 ноября (ЦТАК) - Государственный Комитет Обороны (ГКО) КНДР опубликовал следующее заявление в воскресенье:
"Мы уже серьезно предупреждали о катастрофических последствиях, которые повлечет за собой безрассудный направленный против КНДР "правозащитный" рэкет, развязанный США и их последователями.
Это предупреждение было сделано с целью охладить головы ,перегревшиеся от конфронтации и враждебной политики, чтобы они, хотя и с опозданием, разумно оценив серьезность ситуации, воздержались бы от совершения еще одного бросающего вызов справедливости преступного деяния-пережитка прошлого.
Эта мера, предпринятая КНДР, вызвала глубокое понимание общественности в стране и за рубежом, а раз ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: 9k | Дата: 24.11.2014

Маккартистская "охота на ведьм" за друзьями КНДР в Великобритании -вот настоящее нарушение прав человека!



Великобритания, Ассоциация Дружбы с Кореей (АДК), Лондон 17 ноября 2014 года
В течение уже некоторого времени британские СМИ ведут наглую и коварную кампанию запугивания и интимидации членов британского отделения Ассоциации Дружбы с Кореей (АДК) - гордых защитников КНДР, прочной базы чучхейского социализма. Некоторые враждебные силы, которые, по мнению одних наших товарищей, работают на южнокорейские марионеточные власти, а по мнению других, - одновременно на власти США и Южной Кореи, развязали на международном уровне кампанию против АДКи других дружественных КНДР организаций, используя для этого своих платных агентов в буржуазных СМИ , Такие случаи произошли за последнее время также в Ирландии, Нидерландах, Франции, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Таиланде. В частности, в этих стра ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: 9k | Дата: 24.11.2014

Лавров: Москва считает контрпродуктивной резолюцию ООН по правам человека в КНДР



"Если цель помогать всем странам выполнять обязательства, то тогда более востребован профессиональный диалог", - отметил министр


МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Москва считает контрпродуктивной резолюцию ООН по правам человека в КНДР, которая может предусматривать передачу досье Пхеньяна в Международный уголовный суд. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Относительно рассмотрения прав человека в КНДР на сессии Генассамблеи ООН мы голосовали против резолюции. Мы убеждены, что органы ООН, занимающиеся правами человека и основными свободами, не должны превращаться в некий судебный прокурорский орган, - подчеркнул Лавров. - В принципе идеи, которые закладываются в так называемые "страновые резолюции" - по Сирии, Ирану, любой другой стране - они в значительной степени политизированы и преследуют ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: 9k | Дата: 24.11.2014

КНДР пообещала принять сверхжесткие меры в ответ на резолюцию ООН
по правам человека




ООН рекомендовала Совету Безопасности передать дело о предполагаемых преступлениях против человечности в КНДР на рассмотрение Международного уголовного суда и ввести санкции против виновных.

ТОКИО, 23 ноября. /Корр. ТАСС Игорь Беляев/. КНДР пообещала принять "беспрецедентные сверхжесткие меры" в ответ на резолюцию ООН по ситуации с правами человека в республике, сообщило северокорейское информационное агентство ЦТАК.

В заявлении агентства также подчеркивается, что Японии, подготовившей проект резолюции, "ни за что не удастся спастись от возмездия".

3-й комитет Генеральной Ассамблеи ООН рекомендовал 19 ноября Совету Безопасности всемирной организации передать дело о предполагаемых ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: 9k | Дата: 24.11.2014

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0