КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Вторник, 30.04.2024, 23:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


16:54
Маккартистская "охота на ведьм" за друзьями КНДР в Великобритании -вот настоящее нарушение прав человека!
Маккартистская "охота на ведьм" за друзьями КНДР в Великобритании -вот настоящее нарушение прав человека!



Великобритания, Ассоциация Дружбы с Кореей (АДК), Лондон 17 ноября 2014 года
В течение уже некоторого времени британские СМИ ведут наглую и коварную кампанию запугивания и интимидации членов британского отделения Ассоциации Дружбы с Кореей (АДК) - гордых защитников КНДР, прочной базы чучхейского социализма. Некоторые враждебные силы, которые, по мнению одних наших товарищей, работают на южнокорейские марионеточные власти, а по мнению других, - одновременно на власти США и Южной Кореи, развязали на международном уровне кампанию против АДКи других дружественных КНДР организаций, используя для этого своих платных агентов в буржуазных СМИ , Такие случаи произошли за последнее время также в Ирландии, Нидерландах, Франции, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Таиланде. В частности, в этих странах налицо попытки политического преследования друзей КНДР, с тем, чтобы внести их черные списки, лишить работы и фактически сделать так, что ни на одну новую работу их не примут.

Сначала были "троллевые" нападки с насмешками со стороны правых сил в различных интернет- блогах, а также ехидные замечания в газетной колонке определенного расистского журналиста правого крыла в «Sunday Times» (примечание переводчика - автор не может назвать этого журналиста по имени из-за британских законов о "дефамации", позволяющих тем, у кого есть большие деньги, засудить тех, у кого таких денег нет, даже за высказывание последними своего мнения о первых в прессе - ИМ)

В январе 2012 года сайт «NK News", который является прикрытием для ЦРУ и Национальной служба разведки Южной Кореи, где присутствуют различные так называемые "эксперты" (наиболее высокооплачиваемые из числа ненавистников КНДР сотрудники западных и южнокорейских университетов), опубликовал клеветническую статью под названием ""Полезные британские идиоты": загадочная история про-северокорейской группы в Великобритании ". Статья эта является классическим примером маккартистской "охоты на ведьм" (она была также опубликована в южнокорейской марионеточной газете «Korea Times")

Позднее в 2013 году, когда британское отделение АДК пикетировало южнокорейское марионеточное посольство в знак протеста против визита фашистской марионетки Пак Гын Хе, несколько сотрудников "NK News" выбежали из дверей посольства и незаконно сняли на видео пикет, пытаясь запугать нас. По странному стечению обстоятельств, так называемый перебежчик из КНДР "Чжу Иль Ким" (на самом деле южнокорейский бизнесмен, живущий в Нью-Молдене) подошел к нам и прыгал вокруг нас с оскорблениями, всячески пытаясь нас спровоцировать. Эти люди нарушили закон Великобритании о запрете съемок пикетов без разрешения. Было замечено, как мужчина в дорогом костюме разговаривал с этими "журналистами", один из пикетчиков услышал часть их разговора: оказалось, что этот мужчина давал им указания, что им надо делать, как будто он был их кукловодом или хозяином.

Потом, 17 марта 2014 года, "Sunday Times", газета, принадлежащая "News International"- монополии Руперта Мердока, которая, как полагают, имеет тесные связи с британской и американской разведкой (примечательно, что Оливер Хофам - так называемый «репортер" "NK News", также является и журналистом "Sunday Times "), опубликовала статью под названием «Дорогой друг Дорогого Руководителя в Великобритании"- о руководителе британского отделения АДК Дермоте Хадсоне. В этой статье было прямо названо, где и кем он работает (Дермот - государственный служащий). Это привело к целой серии "вызывания на ковер" Дермота его начальством, настоящих допросов и к принятию против него "дисциплинарных мер", хотя своей политической деятельностью он занимается в свободное от работы время. Один допрос длился 3 часа. Во время него товарищу Хадсону задавали такие вопросы ,как "сколько раз вы были в КНДР" и "сколько раз вы были в посольстве КНДР". Он считает, что эти вопросы интересовали не лично его работодателя, а спецслужбы (тем более, что его уже несколько раз останавливали в аэропорту Хитроу на обратном пути из КНДР, задавая те же вопросы - по новому британскому "антитеррористическому" законодательству такие допросы в аэропорту разрешается проводить в отношении любого человека, без предъявления обвинений, и он не имеет права не отвечать на задаваемые ему вопросы,т.е. лишен так прославляемого на Западе "права молчать"! - прим. перев). .
Товарищу Хадсону был сделан "строгий выговор с занесением в личное дело" - хотя все это не имело совершенно никакого отношения к его работе или к исполнению им своих служебных обязанностей (он работал в местном жилищном управлении). Ему прямо дали понять, что его политическая деятельность вне работы несовместима с его должностью - с работой в государственной организации в Британии на любом уровне, даже если бы он был уборщиком или разносил чай.

Товарищ Хадсон пошел на внутреннюю апелляцию, а затем - на внешнюю, с участием профсоюза, но никто не хотел слушать его аргументы. В результате этой позорной маккартистской травли товарищ Хадсон не был вынужден уйти в досрочную отставку (с сохранением урезанной пенсии). (В Британии, так кичащейся своими "политическими свободами", это именуется "конструктивное увольнение") . Что больше всего тревожно, его работодатель фактически принял сторону американских империалистов и южнокорейских марионеток. Примерно в то же время другой член АДК, работающий у другого работодателя, был привлечен к дисциплинарной ответственности по сфабрикованным обвинениям. Также можно упомянуть школьную учительницу, госпожу Лесли Ларкум, которая хотя и не является членом АДК, но бывает в КНДР и является членом Революционной Коммунистической партии Великобритании (марксистско-ленинской), поддерживающей дружеские отношения с КНДР. Госпожа Ларкум подверглась яростным нападкам британской желтой прессы за то, что она учит детей в своей школе песням из КНДР на уроках музыки.

Цель этой зловещей кампании "охоты на ведьм" в средствах массовой информации - заставить замолчать сторонников КНДР, в первую очередь, АДК, которая является наиболее многочисленной в Британии организацией, поддерживающей КНДР. Синхронно с так называемым "правозащитным" наступлением на КНДР империалистические реакционеры разворачивают кампанию с целью попытаться запретить АДК в Британии. , К сожалению некоторые работодатели находятся в сговоре с этой коварной и грязной кампанией, которая сильно смахивает на современное возрождение маккартизма и фашизма. По иронии судьбы те, кто с пеной у рта утверждают, что защищают "права человека" - это именно те, кто участвуют в очернении людей по политическим мотивам в своих собственных странах, в составлении "черных списков" "неблагонадежных", таким образом нарушая права человека своих собственных граждан!. Это поистине скандально и хорошо показывает все лицемерие империалистов США и их цепного пса- британского истеблишмента.

Британских друзей КНДР не заставить замолчать "охотой на ведьм"!

Мы и далее будем публиковать всю поступающую к нам информацию о подобных гонениях на друзей КНДР в других "свободных" и "демократических" западных странах, чтобы о них стало известно всему миру"!

По материалам Группы солидарности с КНДР
ВКонтакте
Просмотров: 372 | Добавил: 9k | Теги: права человека в Великобритании, преследование инакомыслящих в Европ, КНДР, Ассоциация Дружбы с Кореей, великобритания

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0