КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Вторник, 30.04.2024, 18:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


Из порта Раджин отправлено первое судно с углем, доставленным по участку железной дороги Хасан – Раджин





27 ноября из северокорейского порта Раджин в южнокорейский порт Пхохан отправлено первое судно с углем, доставленным по реконструированному участку железной дороги Хасан (РФ) – Раджин (КНДР), сообщила служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги.

Пилотное судно с 40 тыс. т угля отправилось вчера, 27 ноября 2014 года, в 22 часа по пхеньянскому времени (16 часов по московскому времени). Это событие произошло раньше намеченного срока. Первоначально, напомним, отправка судна была намечена на 28 ноября.

Как сообщалось ранее, в конце прошлой недели из Владивостока в КНДР специальным поездом была отправлена российско-южнокорейской комиссия, организованная для участия в отгрузке из ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: 9k | Дата: 29.11.2014

ОБНАРОДОВАН ПОДРОБНЫЙ ОТЧЁТ О СЕКРЕТАХ, СКРЫВАЮЩИХСЯ ЗА НАПРАВЛЕННОЙ ПРОТИВ КНДР «РЕЗОЛЮЦИЕЙ О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА»



Пхеньян, 28 ноября (ЦТАК) – Общество по изучению прав человека Кореи опубликовало в пятницу следующий подробный отчет:
Направленная против КНДР драконовская «резолюция» о правах человека, целью которой является нанесение серьезного ущерба ее репутации, была протащена через Третий комитет 69-й Генеральной Ассамблеи ООН 18 ноября.
США и другие силы, враждебные КНДР, сфабриковали «резолюцию», щедро приправленную дезинформацией, злобно исказив ее истинную политику в области прав человека и, не довольствуясь этим, даже потребовали, чтобы «вопрос о правах человека» КНДР был передан в Международный уголовный суд.
Это стало наиболее ярким выражением враждебной политики США по отношению к КНДР, так как это были враждебные действия против нее, продукт американской стратегии, на ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: 9k | Дата: 29.11.2014

"Пхеньян-Москва: новые политические контакты"



По мнению некоторых аналитиков, недавнее назначение властями КНДР специального представителя Пхеньяна в России— попытка частично решить проблему внешнеполитической изоляции страны путем расширения связей с Москвой.






В понедельник Чхвэ Рен Хэ, высокопоставленный член Трудовой партии— правящей партии КНДР— завершил свой недельный визит в Россию.

Во время этого редкого для представителей КНДР визита Чо был тепло принят Владимиром Путиным, которому он вручил письмо от северокорейского лидера Ким Чен Ына. О содержании письма не сообщается. «Мы поддерживаем дружеские отношения с одним из наших ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: 9k | Дата: 29.11.2014

"Пхеньян-Москва: новые политические контакты"



По мнению некоторых аналитиков, недавнее назначение властями КНДР специального представителя Пхеньяна в России— попытка частично решить проблему внешнеполитической изоляции страны путем расширения связей с Москвой.






В понедельник Чхвэ Рен Хэ, высокопоставленный член Трудовой партии— правящей партии КНДР— завершил свой недельный визит в Россию.

Во время этого редкого для представителей КНДР визита Чо был тепло принят Владимиром Путиным, которому он вручил письмо от северокорейского лидера Ким Чен Ына. О содержании письма не сообщается. «Мы поддерживаем дружеские отношения с одним из наши ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: 9k | Дата: 29.11.2014

ЮНЕСКО впервые включила в список Всемирного наследия песню КНДР "Ариран".



Народная песня "Ариран", включенная в список организации, является одной из наиболее известных и любимых песен как в Южной Корее, так и в КНДР.

ТОКИО, 27 ноя — РИА Новости, Екатерина Плясункова. Северокорейская версия народной песни "Ариран" была включена в список Всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО и стала первым подобным объектом из КНДР.

Южнокорейская версия песни была включена в список ЮНЕСКО в 2012 году.
В настоящий момент список занесены шесть версий песни, традиционных для северокорейских провинций Пхенан-Намдо, Хванхэ-Намдо, Канвондо, Хамген-Намдо, Чагандо и Пхеньяна, сообщает агентство Рёнхап.

"Ариран" (по названию горного перевала) является одной из наиболее известных и любимых песен как в Южной Корее, так и в КНДР. Основными темами обычно служат образ дороги и любовные пе ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: 9k | Дата: 29.11.2014

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0