КОРЕЯ - СТРАНА ЧУЧХЕ

Вторник, 30.04.2024, 19:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход


ИноСМИ: КНДР – плацдарм для России в Азии



Москва в значительной степени активизировала свои контакты с Пхеньяном в последние годы. При этом она сделала это незаметно для международного сообщества. Эксперты рассматривают сближение России и КНДР, как стремление президента РФ Владимира Путина обеспечить себе плацдарм для расширения своего влияния в Азии.

В мае 2014 года российский лидер подписал указ, которым снял с Пхеньяна $10 млрд долга, который числится за КНДР еще со времен советской эпохи. Это составляет 90% от общей задолженности. Остальная часть суммы будет инвестирована обратно в экономику КНДР, пишет Der Speigel.

Планы по установлению безвизового режима между двумя странами, сотрудничество на уровне промышленных предприятий, миллиардные инвестиции и расширение торговых отношений могут позволить России стать более независимой от Запада, и Пхеньян также видит в этом в ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: 9k | Дата: 22.11.2014

Россия направит в Южную Корею уголь через порт КНДР





В период с 24 по 28 ноября Россия произведет пробную поставку нескольких десятков тысяч тонн угля для Южной Кореи через порт КНДР Раджин. За процессом прохождения груза будут наблюдать представители российские и северокорейские железнодорожники, а также делегация из Южной Кореи. Ожидается, что в перспективе к проекту "Хасан-Раджин", в котором участвуют РФ и КНДР, присоединятся и южнокорейские инвесторы.

Напомним, что российская ОАО "РЖД" совместно с КНДР реализует проект "Хасан-Раджин", который предусматривает модернизацию железнодорожного полотна между станцией Хасан (РФ) и Раджин (КНДР), а также строительство и дальнейшую эксплуатацию грузового терминала в порту Раджин. Реализацией проекта занимается специально созданное для этого российско-корейское СП "РасонКонТра ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: 9k | Дата: 22.11.2014

Шпорт: Хабаровский край готов к укреплению связей с КНДР



в Правительстве Хабаровского края состоялась встреча Губернатора Вячеслава Шпорта со Специальным посланником Руководителя КНДР Ким Чен Ына, членом Президиума Политбюро Центрального комитета Трудовой партии Кореи Чхвэ Рён Хэ.

Он прибыл в Хабаровск из Москвы, где накануне встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным. Чхвэ Рён Хэ передал главе российского государства послание Ким Чен Ына, в котором подтверждена нацеленность на развитие двусторонних отношений. Также Чхвэ Рён Хэ провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Помимо Хабаровска Специальный посланник посетит Владивосток.

На встрече с Губернатором Вячеславом Шпортом шла речь о различных направлениях сотрудничества КНДР и Хабаровского края. Глава региона рассказал Чхвэ Рён Хэ об экономическом потенциале территории и подчеркнул, что край готов к укреплению связей с К ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: 9k | Дата: 22.11.2014

КНДР сохраняет бдительность в связи с напряженностью ситуации, вызванной военной деятельностью РК




Пхеньян, 21 ноября /Синьхуа/ — Как сообщило ЦТАК в пятницу, командование юго-западного фронта Корейской народной армии опубликовало в тот день сообщение, в котором говорится, что КНДР сохраняет высокую бдительность в связи с напряженностью ситуации, вызванной военной деятельностью РК в чувствительных водах.

В сообщении говорится, что несмотря на то, что прошло 4 года после происшествия на острове Енпхендо, провокационная деятельность армии РК не меняется. В тот день армия РК провела боевую стрельбу на островах Енпхендо и Пэннендо в качестве завершения военных маневров "Хогук". В июне 2011 года РК учредила командный штаб обороны северо-западных островов, затем существенно увеличила количество дислоцированных на острове Енпхендо военнослужащих и поставила им большое количество оружия нового типа, в ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: 9k | Дата: 22.11.2014

Лавров: послание лидера КНДР подтверждает нацеленность
на развитие отношений с РФ



МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. В послании Ким Чен Ына президенту РФ Владимиру Путину подтверждается настрой на развитие отношений между Россией и Северной Кореей. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи со спецпосланником лидера КНДР - членом президиума Политбюро Центрального комитета Трудовой партии Кореи, секретарем ЦК ТПК Чзыэ Рён Хэ.

"Переговоры прошли в конструктивной и деловой атмосфере", - добавил он.

"Мы рассмотрели состояние двусторонних отношений, закрепили те принципиальные договоренности, которые были достигнуты в ходе встречи спецпосланника с президентом РФ Путиным 18 ноября, в ходе которой господин Чхвэ Рён Хэ передал послание на имя президента Путина от Ким Чен Ына, в котором подтверждена нацеленность на развитие наших двусторонних связей, на с ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: 9k | Дата: 22.11.2014

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0